Formalizada Servicios

Servicio para realizar la determinación y cuantificación de fitoplancton tóxico, en muestras de mar, procedentes de las zonas de producción de moluscos bivalvos en la Comunitat Valenciana 2026-2029.

Expediente: CMAYOR/2026/26Y04/0024

Contrato de servicios formalizado por Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca en Comunitat Valenciana. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 71620000. Adjudicado el 25 jun 2026 a APPLUS NORCONTROL, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

48.360
Presupuesto base
48.360
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71620000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
15 may 2026, 13:25
Fecha límite
1 jun 2026, 16:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
APPLUS NORCONTROL, S.L.U.
NIF
B15044357
Fecha
25 jun 2026, 02:00
Importe
48.360
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (71 en Comunitat Valenciana)

Abierta CMAYOR/2026/26Y05/0047

Apoyo técnico a la direc. faculativa y coord. de seguridad y salud en las obras "Nueva regulación y transporte de aguas superficiales del río Mijares en la zona regable del Sector Pinella 3, Vila-Real (Castellón)"

130.140 €

Abierta CMAYOR/2026/EPSAR/0111

Asistencia técnica para la redacción del III Plan Director de Saneamiento, Depuración y Reutilización de la Comunitat Valenciana.

2.269.937 €

En evaluacion CMAYOR/2025/EPSAR/0175-0176-0177

Redacción de los proyectos de construcción de las obras de reforma de EDAR incluidos en el plan de obras de la EPSAR para 2024.

1.361.668 €

En evaluacion CMAYOR/2026/19Y23/0037

Servicio de estudio técnico, adaptación y propuesta visual para adaptar la nueva imagen corporativa de LABORA Servicio Valenciano de Empleo y Formación a sus centros de trabajo

34.038 €

Formalizada CMAYOR/2022/08Y09/137

” Servicio de direcciones facultativas de arquitectura e ingeniería por equipo facultativo para la construcción de la Residencia de personas mayores dependiente y viviendas asistenciales “Monteolivete” y obras de construcción del Centro “La Torre”,

1.005.494 €

Formalizada CMAYOR/2021/06Y02/100

Servicio de revisiones técnico-legales de las instalaciones de calefacción, climatización, agua caliente y de los depósitos de combustible de centros docentes públicos de la Generalitat Valenciana dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Deporte

2.839.648 €

Formalizada 202500000192

Apoyo técnico a la gestión de inmuebles de titularidad o administrados por el INVIED OA en la Comunidad Valenciana.

45.000 €

Formalizada CMAYOR/2021/06Y02/62

Servicio de revisiones técnico-legales de las instalaciones eléctricas de alta tensión de Centros Docentes Públicos de la Generalitat Valenciana dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Deportes.

282.150 €

Formalizada CMAYOR/2026/EPSAR/0096

Servicio de dirección y redacción de la justificación de las obras de emergencia para la reparación del colector general 6 en la parcela 348 del sistema de saneamiento de Pobla de Farnals en el término municipal de El Puig de Santa María (Valencia)

30.730 €

Formalizada CMAYOR/2022/06Y02/286

Servicio de revisión técnico-legal de las instalaciones de baja tensión de la provincia de Valencia

976.848 €