Adjudicada Servicios

Servicio para la retirada y gestión de acopios de fibrocemento existentes en instalaciones del Área de Explotación. Año 2026 (VA/Varios) C.P.90.

Expediente: V-03/25-09

Contrato de servicios adjudicado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 90650000. Adjudicado el 23 jul 2026 a KAEFER SERVICIOS INDUSTRIALES SAU. Se recibieron 2 ofertas.

155.180
Presupuesto base
170.697
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90650000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
12 ene 2026, 14:00
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
KAEFER SERVICIOS INDUSTRIALES SAU
NIF
A48055560
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
135.620
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:30

Mismo sector y zona (90 en Murcia)

Abierta ABR-2025000010

Servicio de limpieza de edificios municipales.

1.511.848 €

Abierta 511/2026

Prestación del servicio de recogida de residuos en el municipio de Albudeite, apoyo al servicio de limpieza viaria, así como el transporte de RSU a planta de tratamiento.

737.986 €

Abierta 022-SER-2026

Servicios de recogida, transporte y gestión de lodos deshidratados de las plantas depuradores de EMUASA con destino a Compostaje y aplicación directa a Agricultura

3.057.005 €

Formalizada CSer/2024/03

Servicio de Limpieza de las instalaciones de DESAU

4.738 €

En evaluacion 944/2026

Contrato de servicios de apoyo a la limpieza viaria y desbroce de los polígonos industriales de Ceutí

En evaluacion 34/2026.0-INS

Servicios de limpieza y desinfección de los edificios y dependencias pertenecientes a la Autoridad Portuaria de Cartagena

445.140 €

Desierta SE-07/2026

Servicio de recogida y gestión de residuos no peligrosos

55.272 €

Formalizada 12014/2024

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia correspondiente a la Consejería de Salud

1.177.277 €

Formalizada 16043/2024

Servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la CARM

519.939 €

En evaluacion 0007-26PSE

Limpieza de estaciones de bombeo de aguas residuales (EBAR). Número de expediente 0007-26PSE

23.460 €

Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla