Formalizada Servicios

Servicio para la redacción del proyecto de construcción del túnel de penetración del ferrocarril en gijón. prolongación hasta cabueñes. obra civil

Expediente: 3.18/27507.0135

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71311230. Adjudicado el 14 feb 2019 a INGENIERIA ESP OBR CIV E IND SA. Se recibió 1 oferta.

1.448.080
Presupuesto base
1.448.080
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71311230
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
12 may 2026, 07:36
Fecha límite
19 sep 2018, 13:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA ESP OBR CIV E IND SA
NIF
A28091338
Fecha
14 feb 2019, 01:00
Importe
1.359.814
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 sep 2018
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 feb 2019
Anuncio de Formalización 18 mar 2019

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000566

Servicio de replanteo de fincas de reemplazo en la zona de C.P. de Santiago (Valdés)

23.731 €

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta CYC/2026/61

Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de Anexo de piragüismo del hangar de remo, construcción de edificio de vestuarios en la pista de Villa y Ampliación para gradas en la instalación deportiva del IES Corvera y adecuación de la misma a la normativa vigente

25.947 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Abierta 3.26/27506.0027

Asistencia técnica para el seguimiento y control de ejecución de las obras de normalización y modernización de los bloqueos en los tramos Gijón - El Berrón y Oviedo – Infiesto.

1.621.302 €

Formalizada CC12AM19_24_2_30

Contrato basado en Acuerdo Marco de servicio de coordinación de seguridad y salud de la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos

551 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia