Formalizada Servicios

Servicio para la redacción del proyecto constructivo de la obra de noticia depuradora de aguas residuales urbanas de Arcade. Soutomaior (Pontevedra). OH.736.1190. Esta actuación se cofinanciará por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en un 80% en el marco del Programa Operativo Feder Galicia 2014-220. La actuación se enmarca dentro del Programa Operativo en el Objetivo Temático 6 Conservar y proteger el medio ambiente y promover la eficiencia de los recursos; Prioridad de inversión 6.2 La inversión en el sector del agua para cumplir los requisitos del acervo de la Unión en materia de medio ambiente y para abordar las necesidades, determinadas por los Estados miembros, de una inversión que vaya más allá de dito requisitos; Objetivo específico 6.2.1 Culminar los requisitos de la Directiva marco del agua a través de la inversión en infraestructuras de saneamiento, depuración y reutilización de aguas residuales y mejora de la calidad del agua; Actuación 6.2.1.2 Reforma y optimización de los sistemas de saneamiento de las rías gallegas ; Operación Mejora de los sistemas de saneamiento y depuración de la ría de VigoLugares de Importancia Comunitaria (LIC) Ensenada de San Simón. Arcade. Una manera de hacer Europa.

Expediente: PcPG/2020/690059

Contrato de servicios formalizado por Ente Público Empresarial Augas de Galicia en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71311100. Adjudicado el 5 nov 2020 a PROYFE SL. Se recibieron 18 ofertas.

210.084
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311100
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
27 abr 2026, 15:11
Fecha límite
1 jun 2020, 16:00
Duración
12 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
PROYFE SL
NIF
B15077233
Importe
156.816
Ofertas recibidas
18

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2020
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 nov 2020

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (71 en Pontevedra)

Abierta 19129/407

Servicio de coordinación en materia de seguridad y salud para la construcción del edificio destinado a viviendas de la parcela municipal de Esturáns (R4 POL. II AOD A-3-10 Esturáns)

22.606 €

Abierta 5903-313

La realización de analíticas de muestras de aguas de consumo humano en la llave del consumidor -en la que se incluyen las aguas de las fuentes-, las aguas de río, las aguas de baño y las aguas residuales, para el control de la sanidad y salubridad pública.

298.359 €

Abierta SER/26/0023

Asistencia técnica a la dirección facultativa y control de calidad de las obras de reforma del Edificio 4 del conjunto edificatorio situado en Vigo destinado a la incubadora de alta tecnología de impulso al sector TIC en Vigo (startTIC), dentro de la convocatoria Infraestructuras destinadas a Incubadoras de Alta Tecnología en sectores estratégicos emergentes en Europa de la Fundación INCYDE.

45.000 €

Abierta 2026/ABS/000005

Trabajos de actualización y mantenimiento de bases de datos catastrales

150.000 €

Abierta 2026010704

Servicio de diseño, suministro en régimen de alquiler e instalación de elementos lumínicos ornamentales para la campaña de Navidad en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra

138.378 €

Abierta 2753/2025

Asistencia técnica para la redacción del proyecto y codirección de obra de la mejora de la eficiencia energética del edificio de la Estación Marítima del Puerto de Vigo

240.343 €

Abierta SER/26/0024

Dirección facultativa de las obras de reforma de la urbanización y los edificios 1, 2 y 3 del conjunto edificatorio situado entre las calles López Mora y Tomás A. Alonso, en Vigo, para implantar el futuro Centro de Negocios VgoTIC Global HUB.

624.000 €

Abierta SER/26/0026

Servicio de asesoramiento y coordinación en materia de seguridad y salud en los proyectos y obras promovidos y/o financiados por el Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

151.728 €

Formalizada 2026013712

Contrato derivado Lote 3 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe na E.P. 5003 A Caniza-Arbo dende o P.Q. 9+706 ao 10+116. Concello de Arbo"

4.022 €

Formalizada 2025081977

Contrato derivado Lote 2 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe e seguridade viaria na E.P. 0403 Carballedo-Rebordelo. Concello de Cerdedo-Cotobade"

3.701 €

Más licitaciones de Ente Público Empresarial Augas de Galicia