Adjudicada Servicios

Servicio para la realización de los trabajos de conservación de albañilería, instalaciones complementarias, estructuras auxiliares y sistemas de protección de los parques arqueológicos del Tossal de Manises (Alicante) y de la Illeta del Banyets (El Campello). – Lote 1: Tossal de Manises (Alicante).

Expediente: A5O-178/2025 - L1

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 10 abr 2026 a CONSTRUOBRAS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

152.128
Presupuesto base
504.853
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
10 abr 2026, 12:53
Fecha límite
18 nov 2025, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUOBRAS S.L.
NIF
B03559796
Fecha
10 abr 2026
Importe
142.848
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026, 12:53
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026, 12:53
Fin Plazo Presentación 18 nov 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 04:06

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6S-111/2026

Servicio de pintura para el mantenimiento y conservación de las salas del Museo de Bellas Artes de Alicante (Mubag)

36.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta 18673/2026

Contrato de servicio de instalación del alumbrado extraordinario para las fiestas mayores patronales y la campaña de navidad de Benidorm

148.760 €

Abierta 6002/2026

Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.

561.441 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante