Formalizada Servicios

Servicio para la realización de la intervención pictórica "Alegorías y visiones de Chiclana" en el Salón de Plenos para su apertura a visitas turísticas (Ruta de las Casas Monumentales de Chiclana. Fase II. Actuación I, Munitur 2024).

Expediente: 72/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera en Cádiz. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 30 abr 2026 a Francisco Benitez Tocino. Se recibieron 2 ofertas.

47.080
Presupuesto base
47.080
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
16 feb 2026, 14:30
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Francisco Benitez Tocino
NIF
***4083**
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
43.784
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (92 en Cádiz)

Abierta 2026/AR43U/00001483E

Acuerdo Marco servicio guías culturales a prestar en el museo naval de San Fernando, en el Real Instituto y Observatorio de la Armada, en la Escuela de Suboficiales de la Armada y en el Instituto Hidrográfico de la Marina

363.474 €

Formalizada 2026/069

Contratación de un concierto de música que homenajea a las víctimas de la explosión de Cádiz de 1947.

5.928 €

Formalizada 9573/2026

T/029/2026: Interpretación artística de la banda "Celtas Cortos" el día 4 de septiembre de 2026 en la Plaza del Poeta Rafael Alberti de Puerto Real.

25.000 €

Formalizada 2156/2026

El contrato tiene por objeto la organización, producción y realización, en la Plaza de Toros Municipal de Ubrique, de un concierto musical, en formato festival, a cargo de los grupos CAMELA y EL ARREBATO los días 28 y 29 de agosto de 2026.

101.132 €

Formalizada 2161/2026

Constituye el objeto del contrato privado, interpretación artística musical para el Festival Flamenco del municipio de Prado del Rey, el día 29 de Agosto de 2026. La prestación del servicio artísticos del artista José Mercé.

25.000 €

Formalizada 2026/055

Contrato para el suministro, en régimen de adquisición, de elementos ornamentales para la ambientación y escenografía de actividades de difusión cultural promovidas por la FMC.

6.052 €

Formalizada 2026/083

Servicio para la producción audiovisual y fotografía para el programa Alcances-Festival de Cine Documental

6.266 €

Formalizada 2026/078

Contratación artística del espectáculo R Osa con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza

5.802 €

En evaluacion 8043/2026

El objeto del contrato es la adjudicación del Contrato del Servicio de Impartición de Cursos y Talleres incluidos en la oferta formativa del curso 2026/2027 ofrecida desde las Delegaciones de las Personas Mayores, Juventud, Igualdad y Cultura, del Excmo. Ayuntamiento de Rota.

59.280 €

Formalizada 2026/077

Contratación artística del espectáculo 5ª jornadas profesionales de la danza en la casa de Iberoamérica con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza

5.785 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera