Adjudicada Servicios

Servicio para la realización de bioensayos experimentales para la evaluación de las eficacias de biocidas en mosquitos vectores del virus del Nilo Occidental (VNO) en la zona del Bajo Guadalquivir (Sevilla)

Expediente: TEC0007098

Contrato de servicios adjudicado por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) en Sevilla. Lote 1. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 73000000. Adjudicado el 27 ago 2026 a ATHISA MEDIO AMBIENTE, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

40.000
Presupuesto base
40.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
73000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
29 may 2026, 12:03
Fecha límite
15 jun 2026, 12:00
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ATHISA MEDIO AMBIENTE, S.A.U.
NIF
A18485516
Fecha
27 ago 2026, 02:00
Importe
18.772
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (73 en Sevilla)

Abierta 317/26

ACUERDO MARCO DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA REALIZACIÓN DE ESTUDIOS DE OPINIÓN REALIZADOS MEDIANTE TÉCNICAS CUALITATIVAS DESTINADAS A LA FUNDACIÓN PÚBLICA ANDALUZA CENTRO DE ESTUDIOS ANDALUCES M.P.

Abierta EJECPI2026A01

actuacion 01servicio de autoconsumo compartido y recursos de energía distribuidos (der), incluyendo b2g

3.950.413 €

Abierta EJECPI2026A08

actuación 08.- sistema de logística de última milla para mercancías con automatización avanzada

2.198.347 €

Adjudicada SVQ-55/2025

Estudio, Desarrollo Metodológico Y Redacción Del Programa De Continuidad De Negocio Y Recuperación De La Actividad Del Aeropuerto De Sevilla

14.999 €

Formalizada 32/2026

Contrato de servicio especializado de perfilado molecular y transcriptómica espacial de muestras tumorales de pacientes de modelos de PDX y de tejido de procedencia humana para desarrollo de proyecto de investigación.

37.000 €

Formalizada 2025/ASE/000645

Asistencia técnica para la elaboración del Plan Municipal Contra el Cambio Climático de Sevilla (PMCC), apoyo para la iteración del Acuerdo Climático de la Ciudad de Sevilla en el marco del Proyecto Misiones de la UE, y la actualización del PACES

168.200 €

En evaluacion 8688/2026

Contrato de prestación del servicio asistencia técnica a la ejecución del Plan de Actuación Integrado de Los Palacios y Villafranca, en el marco del Desarrollo Urbano Sostenible, con senda financiera asignada a través de las ayudas reguladas en la Orden HAC/1072/2024, por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.(SARA)

231.381 €

En evaluacion 227/26

SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASISTENCIA CIENTÍFICO TÉCNICA PARA LOS PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN DE LA FUNDACIÓN PÚBLICA ANDALUZA CENTRO DE ESTUDIOS ANDALUCES M.P

95.920 €

Formalizada GE. 31/2026

Servicios de consultoría especializada para la elaboración del Plan de Movilidad Sostenible al Trabajo (PMST) de LIPASAM.

15.000 €

Formalizada 28/2026

Contrato de servicio de análisis de expresión diferencial de tRNA en células de pacientes alérgicos y sujetos sanos control mediante RNAseq y análisis bioinformático para ejecución de proyecto de investigación.

82.803 €

Más licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)