Formalizada Servicios

Servicio para la organización y desarrollo de un viaje multiaventura para jóvenes durante el verano de 2026,

Expediente: 10992/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora en Tenerife. Duración del contrato: 107 días. Categoría CPV 63510000. Adjudicado el 8 jul 2026 a VIAJES INSULAR, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

29.567
Presupuesto base
29.567
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
63510000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
29 may 2026, 13:33
Fecha límite
13 jun 2026, 01:59
Duración
107 días

Adjudicación

Adjudicatario
VIAJES INSULAR, S.A.
NIF
A35004670
Fecha
8 jul 2026, 02:00
Importe
24.778
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora
NIF: P3801900F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (63 en Tenerife)

Abierta 25/2026

Servicio de Agencia de Viajes para Gestión del Medio Rural de Canarias S.A.U

994.299 €

Formalizada 212/2025

Servicio de agencia de viajes (información, asesoramiento, reserva, confirmación, expedición de bonos y billetes, etc.) para la Federación Canaria de Municipios (FECAM)

150.000 €

En evaluacion SCT2026000079

Servicio de transporte de material para los actos organizados por el Gabinete de Protocolo, que incluye carga, descarga, manipulación y colocación de materiales para el desarrollo de los actos, y retirada de material, mobiliario, instrumentos musicales y otros elementos conforme a las indicaciones municipales

37.600 €

Formalizada 07/2023

Contratación de los servicios de organización y ejecución de rutas culturales, en la naturaleza, de turismo activo y de avistamiento de cetáceos, dirigido a colectivos vulnerables en riesgo de exclusión social de Tenerife, como parte de la campaña de sensibilización turística y de conocimiento de los valores naturales y culturales de Tenerife.

59.000 €

Formalizada 04/2023

Servicios de gestión integral de las oficinas de información turística situadas en los aeropuertos TFS y TFN-Ciudad de La Laguna.

368.670 €

En evaluacion CCC 3/2026 SER

Servicio de Agencia de Viajes para el Consejo Consultivo de Canarias

112.150 €

Desierta 7572/2026

Servicio de vigilancia, salvamento, socorrismo, primeros auxilios, transporte sanitario y atención a personas con diversidad funcional en las playas y zonas de baño del municipio de Tacoronte

250.852 €

Formalizada L03380011-LA0001757-E2026002836

Servicio integral de gestión de los desplazamientos de las (56) personas artesanas invitadas participantes en la 8.ª Feria Tricontinental de Artesanía, que se celebrará en la isla de Tenerife

138.254 €

Formalizada 19/2026

Servicios de planificación, organización, coordinación logística, seguimiento y ejecución de actividades turísticas, rutas culturales, en la naturaleza, de turismo activo y de avistamiento de cetáceos, así como la visita a proyectos de buenas prácticas en sostenibilidad turística, dirigido a diferentes colectivos de residentes en Tenerife

56.075 €

Formalizada 12653/2024

Programa de rutas y senderos- Programa de Educación Ambiental y Colaboración con Centros Educativos del Municipio de Candelaria

26.250 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora