Formalizada Servicios

Servicio para la implantación de la plataforma inteligente del destino Jerez de la Frontera y oficina técnica que garantice su correcta ejecución. Actuación financiada con los Fondos Europeos NEXT GENERATION EU, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (NGEU-PRTR).

Expediente: 03/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 72200000. Adjudicado el 9 abr 2026 a INNOVACIONES TECNOLÓGICAS DEL SUR, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

479.992
Presupuesto base
479.992
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72200000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
11 mar 2026, 16:04
Fecha límite
6 feb 2026, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INNOVACIONES TECNOLÓGICAS DEL SUR, S.L.
NIF
B23592181
Fecha
9 abr 2026, 02:00
Importe
12
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez
NIF: P1102000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (72 en Cádiz)

Abierta 2026-074

Servicio de despliegue y mantenimiento de una Suite de RRHH en la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

114.000 €

Abierta 45/26 NEG

Servicio de mantenimiento y soporte de la solución software "Sistemas Web para la Adminsitración Local" SWAL por un año.

15.159 €

Abierta 44/2026

Servicio de Plataforma Integral de Interoperabilidad según ley 40/2015, de 1 de octubre, de Régimen Jurídico del Sector Público.

11.710 €

Abierta 2026-066

Sistema de supervisión remoto de ayudas a la navegación SaaS

13.500 €

Abierta 2026-059

Sistema de lectura de matrículas y contenedores de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras.

97.100 €

Abierta 5100071191_SERV.CONTR.PRODUCC.SIST.CONTR.PLAT

Contratación servicios de producción y equipos especiales relativos a Sistemas Control de Plataforma con destino al programa de la Fragata F110 en el que actualmente participa el Departamento de Producción Sistemas Cartagena

65.350 €

Abierta 5100071194 SERV.CONTR.PRODUCC.SIST.CONTR.PLAT

Contratación servicios de producción relativos a Sistemas Control de Plataforma con destino al programa F110 en el que actualmente participa el Departamento de ELECTRÓNICA SISTEMAS DE PLATAFORMA

65.350 €

Formalizada 26_09_L2_22

2022/197_r2-ugc puerta tierra. distrito de atención primaria bahía de cádiz-la janda

554 €

Formalizada 2024/SRA/000003

Contratación del servicio de renovación, implantación y mantenimiento de la plataforma de administración electrónica del Ayuntamiento de Algeciras.

290.000 €

En evaluacion 7/26

Servicio de venta de entradas para los espacios escénicos municipales del Excmo. Ayuntamiento de La Línea de la C., por plazo de cuatro años

24.787 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez