Formalizada Servicios

Servicio Para La Gestion Del Mantenimiento Del Certificado De Aeródromo Del Aeropuerto De Fuerteventura

Expediente: FUE-101/2025

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Fuerteventura. Categoría CPV 71356200. Adjudicado el 12 feb 2026 a BLAS TORRES GUTIERREZ S.L.. Se recibió 1 oferta.

60.000
Presupuesto base
180.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
71356200
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
30 mar 2026, 09:38
Fecha límite
17 ene 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
BLAS TORRES GUTIERREZ S.L.
NIF
B23296114
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
54.888
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:13

Mismo sector y zona (71 en Fuerteventura)

Abierta 2092/2026

Responsable del contrato de operatividad y mantenimiento de las instalaciones Edars de Antigua, Triquivijate, Valles de Ortega y Ebars del municipio de Antigua

12.995 €

En evaluacion SS 41/26

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución del Complejo Integral de Seguridad, Formación y Coordinación Policial y Emergencias de Puerto del Rosario

46.729 €

Desierta SS 40/26-2

Servicios de inspección técnica del parque móvil del Ayuntamiento de Puerto del Rosario

6.856 €

Formalizada GD/2025/CBNE0011576

contrato de servicios de prevencion ajena de riesgos laborales, abierto simplificado sumario, varios criterios

3.801 €

Formalizada FUE-42/2026

Certificado Del Cumplimento De Los Condicionantes De La Autorización De La Actividad Potencialmente Contaminadora De La Atmósfera

2.000 €

Desierta GD/2025/CBNE1864370

46/2025 ser.- redaccion del proyecto y direc. de obras reacond. viales y esp. publicos de esquinzo

82.639 €

En evaluacion SER/2026/0000101932

Expediente para la contratación del Servicio de Redacción del "Plan Funcional y Programa de Espacios" del Hospital General de Fuerteventura Virgen de la Peña, mediante procedimiento abierto de adjudicación y tramitación ordinaria.

121.495 €

Anulada 229/2026

Coordinación de Seguridad y Salud de obras hangares desmontables de la infraestructura Canarias Stratoport for HAPS

20.825 €

Formalizada GD/2025/CBNE1811268

19/2025 ser.- contrato de servicios estudios geotécnicos

35.737 €

En evaluacion 6673/2026

Oficina de gestión y el desarrollo de las actuaciones de las obras que se han de ejecutar dentro del programa de ayuda a las actuaciones de rehabilitación a nivel de barrio, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)

80.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación