Formalizada Servicios

Servicio para la ejecución de operaciones de conservación, mantenimiento, rehabilitación y mejora de los márgenes y zonas ajardinadas adyacentes de las carreteras dependientes del Cabildo Insular de Lanzarote.

Expediente: 8872/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Lanzarote. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 20 feb 2026 a Aceinsa Canarias, S.A - Señalizaciones Conejeras, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

4.304.244
Presupuesto base
8.608.489
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
12 sep 2025, 12:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Aceinsa Canarias, S.A - Señalizaciones Conejeras, S.L.
NIF
326428
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
3.657.699
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:14

Mismo sector y zona (77 en Lanzarote)

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote