Formalizada Servicios

Servicio para la ejecución de las operaciones de limpieza, conservación y mantenimiento de márgenes y zonas ajardinadas de la red viaria del Consell d'Eivissa (2026-2027)

Expediente: 2025/00025662J

Contrato de servicios formalizado por Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 5 jun 2026 a IBERDEX OBRAS Y SERVICIOS, S.L. Se recibieron 10 ofertas.

3.750.070
Presupuesto base
7.500.140
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Fecha límite
16 ene 2026, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDEX OBRAS Y SERVICIOS, S.L
NIF
B06602700
Fecha
5 jun 2026, 02:00
Importe
762.570
Ofertas recibidas
10

Organismo contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa
NIF: S0733001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:30

Mismo sector y zona (77 en Illes Balears)

En evaluacion IBZ-101/2026

Servicio Mantenimiento Zonas No Pavimentadas Lado Tierra

115.770 €

En evaluacion CO 12-2026 Control Lechero Mallorca y Eivissa

CO 12-2026 Control Lechero. Prestación del servicio de recogida de muestras de leche para el control oficial del rendimiento lechero en las islas de Mallorca e Ibiza, 2026-2027

13.211 €

Formalizada 2024001

Mantenimiento de la pista de atletismo de Magaluf (Calvià)

222.263 €

Formalizada 2021013

Servicio de mantenimiento de las zonas verdes, arbolado viario, parques infantiles y mobiliario urbano del término municipal de Calvià

12.398.206 €

Formalizada IBZ-46/2026

Servicio De Instalación De Trampas Serpientes Lado Tierra Aeropuerto De Ibiza

9.150 €

Adjudicada CO 7-2026 Control Lechero

CO 7-2026 Control Lechero. Prestación del servicio de recogida de muestras de leche para el control oficial del rendimiento lechero en las islas de Mallorca, Menorca e Ibiza, 2026-2027

118.882 €

Formalizada 2026_019

Servicios de desbroce y limpieza de caminos rurales y torrentes del término municipal de Campos.

53.606 €

Formalizada 07/UC-19/26

Servicios jardineria para el mantenimiento, reposición y limpieza de las plantas de interior y exterior del edificio de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Illes Balears y para los siguientes locales correspondientes a su red de centros: CAISS de Llucmajor y CAISS de Felanitx.

15.760 €

Formalizada CONTR 2026 4969

Servicio de mantenimiento y limpieza de los jardines y las plantas de la Consejería de Salud en la isla de Mallorca

11.040 €

Formalizada TSA0079866

Contratación del servicio para la realización de tratamientos forestales de roza, clareos y podas, en las Islas Baleares para el proyecto de “Adaptación experimental al cambio climático de los hábitats de las Islas Baleares”.

378.710 €

Más licitaciones de Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa