En evaluacion Servicios

Servicio para la contratación del programa de intervención socioeducativa y de mediación intercultural del Ayuntamiento de Monforte del Cid

Expediente: 123/2026

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85322000.

75.315
Presupuesto base
150.630
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026, 10:49
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026, 10:49
Fin Plazo Presentación 5 may 2026, 12:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 may 2026, 17:00

Mismo sector y zona (85 en Alicante/Alacant)

Abierta Cserv26/25

Contrato de Servicio de Prevención Ajeno del Ayuntamiento de San Vicente del Raspeig

128.443 €

Abierta SE0162026

Contratación de los servicios de un laboratorio para la realización de análisis clínicos de muestras biológicas para la Universidad de Alicante

70.078 €

Abierta CS-2026/0324/0005

Servicio de asistencia Hospitalaria en Alicante

714.757 €

Abierta 2026/A/ASC/0381

Servicios de asistencia sanitaria de carácter hospitalario y ambulatorio para la población protegida en MAZ M.C.S.S. en el ámbito territorial de la provincia de Alcoy (Alicante)

283.478 €

Formalizada 75/2024

Procedimiento Abierto Simplificado Abreviado (art. 159.6 de la Ley 9/2017 de 8 de Noviembre de Contratos del Sector Público) para la contratación de los servicios de medicina general, enfermería, cirugía ortopédica y traumatología, dermatología, neurofisiología, oftalmología, radiodiagnóstico, rehabilitación y urgencias en Elche (Alicante).

8.165 €

En evaluacion 5999/2026

Servicios profesionales de enfermeria/promoción salud para el curso escolar 2026-2027

28.175 €

En evaluacion 1327/2026

Servicio de desarrollo y ejecución de programas y actividades orientadas a la prevención del consumo de drogas y la de otras conductas adictivas en el ámbito escolar, familiar y comunitario, a través de la Unidad de Prevención Comunitaria de las Conductas Adictivas (UPCCA)

46.394 €

En evaluacion Cserv08/26

Contrato de Servicios de programa de talleres y actividades de inclusión e igualdad en San Vicente del Raspeig

45.090 €

En evaluacion SERV/2026000046

Servicios de recogida, transporte, mantenimiento, eliminación de cadáveres y gestión de adopciones de los animales de compañía a través del Centro Integral de Atención Animal (CIAA) de Dénia.

195.990 €

En evaluacion Cserv21/25 (2ª licitación)

Contrato de servicios del programa de acción comunitaria del área del Mayor en San Vicente del Raspeig

40.920 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid

En evaluacion 1677/2023 Sonorización e iluminación

Prestación de servicios técnicos de iluminación y sonido, arrendamiento de materiales técnicos y otros servicios auxiliares para cubrir las necesidades de la programación de espectáculos y actividades promovidas por el Ayuntamiento de Monforte del Cid.

19.115 €

En evaluacion 1569/2026

El objeto del contrato es el suministro de aseos portátiles en régimen de arrendamiento, necesarios para el desarrollo y ejecución de las actividades promovidas por las distintas concejalías del Ayuntamiento de Monforte del Cid, dentro de sus programaciones anuales de deportes, cultura, fiestas, juventud y promoción turística.

28.502 €

En evaluacion 295/2026

suministro mediante arrendamiento financiero sin opción a compra (renting), mantenimiento y servicios asociados, de doce vehículos adaptados a diferentes áreas municipales del Ayuntamiento de Monforte del Cid de conformidad con las prescripciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas

208.852 €

En evaluacion 1730/2025

concesión del servicio para la edición, maquetación, diseño gráfico, impresión, distribución, comercialización y venta del Libro Oficial de las Fiestas de Moros y Cristianos del Ayuntamiento de Monforte del Cid, incluyendo asimismo la captación y gestión de publicidad destinada a financiar la edición de la publicación.

En evaluacion 628/2024 Animales abandonados

El presente contrato tiene por objeto definir el alcance de los servicios de recogida, retención, traslado, mantenimiento, sistema de adopción y eutanasia e incineración cuando proceda, de los animales de compañía abandonados, vagabundos, perdidos o extraviados del término municipal de Monforte del Cid.

65.972 €