Formalizada Servicios

Servicio para impartir cursos/actividades de formación y talleres, necesarios para el correcto funcionamiento del centro de mayores de Puerto del Rosario

Expediente: SS 21/26

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario en Fuerteventura. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 9 jul 2026 a EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

66.818
Presupuesto base
66.818
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
28 may 2026, 11:03
Fecha límite
13 jun 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.
NIF
B73405599
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
64.012
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (92 en Fuerteventura)

Abierta 21704/2025

Desarrollo de programas deportivos y servicios auxiliares en las diferentes instalaciones deportivas municipales de La Oliva.

8.702.856 €

Anulada 1513/2026

Servicios de impartición de actividades deportivas en el término municipal de Antigua

174.513 €

Formalizada 4614/2026

Actuaciones musicales de Los Ochenta Principales, Capital Party y Mauricio Baltierra dentro del evento de la Beach Party de Caleta de Fuste

42.974 €

Formalizada 4593/2026

Actuación artística de los artistas Salvapantallas, Héctor Artiles, Violinista Migual Lara y Jean Blazer, los días 31 de julio y 1 de agosto de 2026, con motivo de la celebración del evento Festival Beach Party de Caleta de Fuste.

34.590 €

Formalizada 1799/2026

Actuación artística de los artistas Coti y Lucho RK, los días 31 de julio y 1 de agosto de 2026 con motivo de la celebración del Evento Festival Beach Party de Caleta de Fuste.

99.850 €

Formalizada 14776/2026

Contratación artística para la actuación del artista Luck Ra en las Fiestas del Carmen de Corralejo 2026

80.000 €

Formalizada 35/26

Exclusividad artística para la actuación del grupo musical brytiago, el artista rodrigo fenix, el grupo musical Wos de las palmas, los dj alex sutro, dj dani y dj residente, convocado por el Ayuntamiento de Puerto del Rosario PARA EL EVENTO PUERTO JOVEN 2026

84.112 €

Formalizada 3852/2025

Servicio de organización, gestión y producción de la actividad "Candil de Cuentos. Ciclo de narración oral para público adulto 2025"

10.990 €

Formalizada CP 24/26

Exclusividad artística para la actuación artística del espectáculo Festival de La Canción 2026

22.195 €

Desierta CP 25/26

Exclusividad artística para la actuación del grupo musical brytiago, el artista rodrigo fenix, el grupo musical wos de las palmas, los dj alex sutro, dj dani y dj residente, convocado por el Ayuntamiento de Puerto del Rosario PARA EL EVENTO PUERTO JOVEN 2026

84.112 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario