Formalizada Servicios

Servicio para el mantenimiento del gran parque de Mijas.

Expediente: 0568

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 9 abr 2026 a INGENIERIA Y DISEÑOS TECNICOS, S.A.U. ITUVAL, S.L.. Se recibieron 13 ofertas.

8.165.608
Presupuesto base
13.609.347
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
27 mar 2026, 05:23
Fecha límite
21 feb 2025, 16:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA Y DISEÑOS TECNICOS, S.A.U. ITUVAL, S.L.
NIF
315386
Fecha
9 abr 2026, 02:00
Importe
4.835.335
Ofertas recibidas
13

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (77 en Málaga)

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas