Servicio para el acortamiento del cable portante-tractor del telesilla Entresierras de la Estación Invernal Fuentes de Invierno.

Expediente: CM 47/26

Contrato de obras adjudicado por Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U. en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45234200. Adjudicado el 31 ago 2026 a CARANORTE INGENIEROS, SL. Se recibió 1 oferta.

31.752
Presupuesto base
31.752
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45234200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
7 jul 2026, 15:43
Fecha límite
27 jul 2026, 12:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CARANORTE INGENIEROS, SL
NIF
B50844109
Fecha
31 ago 2026, 02:00
Importe
25.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 jul 2026
Anuncio de Pliegos 7 jul 2026
Fin Plazo Presentación 27 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.