Adjudicada Servicios

Servicio nacional de noticias

Expediente: 2026-02422

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora en Comunidad de Madrid. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 92400000. Adjudicado el 22 jun 2026 a AGENCIA EUROPA PRESS SA. Se recibió 1 oferta.

38.811
Presupuesto base
38.811
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
92400000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
22 jun 2026, 13:05
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AGENCIA EUROPA PRESS SA
NIF
A41606534
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
32.075
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (92 en Comunidad de Madrid)

Abierta 73/2026/27006+

Servicio de actividades saludables

45.224 €

Formalizada 2025/SVA/000886

Autorización demanial, para uso privativo, para la utilización del recinto ferial, con motivo de las fiestas patronales de Fuenlabrada

38.693 €

Formalizada 2026/SP03038000/00001807E

Servicio de seguimiento de noticias "Clipping".

28.080 €

En evaluacion EC/37/2026

Servicio de asistencia técnica en materia de iluminación, sonido, maquinaria escénica para el montaje, desmontaje y realización de eventos y espectáculos en edificios, dependencias municipales o espacios exteriores

141.289 €

Desierta 73/2026/27006

Servicios de actividades saludables

45.237 €

Formalizada 2026/NEG/000404

Contrato privado de representaciones artísticas para las Fiestas Patronales de Fuenlabrada 2026, dividido en 6 lotes

640.024 €

En evaluacion EC/44/2026

Servicios deportivos y complementarios en Complejo Deportivo Municipal Condesa de Chinchón y la conservación, mantenimiento integral, reforma y mejora del Complejo y concesión de servicios de las cafeterías y máquinas vending

1.089.000 €

En evaluacion 43/2026

Actuaciones artísticas fiestas 2026

147.000 €

Formalizada E63/2026

Representaciones artísticas de “Sentimiento Barreiro”, “Festival Partiendo La Pana”, “Back Street Boys Tribute” “Gansos Rosas” “Por Siempre”, “Jarabe de Pau”, recogidas en la programación de verano 2026 en el “centro municipal la Pollina” de la localidad de Fuenlabrada

22.100 €

Formalizada E54/2025

Representación artística de “REINCIDENTES”

16.365 €

Más licitaciones de Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora