Adjudicada Servicios

Servicio municipal de transporte escolar destinado al alumnado autorizado de los centros de educación infantil y primaria CEIP Les Rotes y CEIP Blanquinal del municipio de Altea.

Expediente: C16/2026 (Expte. Gestiona 4264/2026)

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Altea en Alicante. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 60130000. Adjudicado el 18 ago 2026 a MEDEL OROZCO TOURS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

51.259
Presupuesto base
102.518
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
60130000
Lugar de ejecución
Alicante (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 jul 2026, 13:32
Fecha límite
31 jul 2026, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MEDEL OROZCO TOURS, S.L.
NIF
B08866634
Fecha
18 ago 2026, 02:00
Importe
51.015
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Altea
NIF: P0301800I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (60 en Alicante)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Altea