Formalizada Servicios

Servicio lucha antivectorial (desratización, desinfección, desinsectación), en municipios y entidades locales autónomas menores de 5.000 habitantes

Expediente: 2025/000445-PEA

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 90922000. Adjudicado el 29 may 2026 a ATHISA MEDIO AMBIENTE, S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

264.452
Presupuesto base
793.356
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90922000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
23 dic 2025, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ATHISA MEDIO AMBIENTE, S.A.U.
NIF
A18485516
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
179.351
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (90 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000262601

SERV DESATASCO Y LIMPIEZA ESPECIALIZADA RED SANEAMIENTO RTVA SEVILLA

14.000 €

Abierta 2026/ASE/000602

Servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones de los mercados de abastos de Bellavista y La Candelaria. Sevilla

166.867 €

Abierta 0158-26

PA 12 Servicios de limpieza en la dependencia del Instituto Nacional de Seguridad y Salud en el Trabajo. Centro Nacional de Medios de Protección en Sevilla 2027-2028.

392.882 €

Abierta 2026/206

Pliego de cláusulas particulares para la contratación de servicios de limpieza y gestión de residuos, conservación, mantenimiento y limpieza de jardines y desinsectación desratización y desinfección en Mercados Centrales de Abastecimiento de Sevilla, S.A. (Mercasevilla). Expte. 2026/206

4.936.800 €

Abierta 0587/2026

Limpieza de Grandes Colectores de Sevilla y Área Metropolitana

3.006.415 €

En evaluacion 2026/076

Limpieza de instalaciones de Andalucía Emprende, Fundación Pública Andaluza, M.P.

1.492.607 €

Formalizada 4456/2025

Servicio Público de Limpieza Viaria del término municipal de La Rinconada

9.993.117 €

Formalizada CONTR 2026 0000084020

servicio de limpieza de la sede del gabinete jurídico de la ja

215.703 €

Formalizada TSA0080836

Servicio de limpieza de las instalaciones del grupo Tragsa en Sevilla, sitas en polígono Parque Sevilla Industrial, calle Parsi 5 nº 8, Sevilla

85.992 €

Formalizada TEC0006441

Servicio de limpieza en la oficina de Tragsatec del Edificio Ágora. Contrato reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social

31.299 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla