Servicio integral de vigilancia y mantenimiento de los sistemas de alarma de los centros de trabajo e inmuebles patrimoniales de la TGSS en Burgos capital y provincia, durante el período 01/01/2027 a 31/12/2027
Contrato de servicios publicado por TGSS-Dirección provincial de Burgos en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79710000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 9 oct 2026.
Detalles
Documentos
(13)-
Abrir001_pcap_visadoSJ_FOC.pdf Pliego administrativo
-
Abrir004_ppt_FOC.pdf Pliego técnico
-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirMemoria económica Documento
-
AbrirComposición de la mesa de contratación Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirAprobación gasto INSS Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
Abrirdeuc.xml Documento
-
Abrir005_orientaciones_deuc.pdf Documento
- Abrir
-
Abrirdeuc.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (79 en Burgos)
Contratación de un Programa de Ocio Alternativo para fines de semana
48.000 €
Servicio integral de Vigilancia y Seguridad en los Centros de trabajo adscritos a la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Burgos no sujetos a gastos compartidos para el periodo de 1 de enero de 2027 a 31 de diciembre de 2027.
117.951 €
Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de Burgos, siendo estas las O.E de Burgos I, Burgos II, Burgos III, Aranda de Duero y de Miranda de Ebro así como el CFPO de la mencionada provincia
161.871 €
Contratación del servicio de consejeros de seguridad para el cumplimiento de los protocolos de descarga de mercancías peligrosas en las instalaciones de las piscinas municipales de El Plantío, Capiscol y San Amaro.
4.948 €
Procedimiento Negociado sin Publicidad por exclusividad para la contratación del patrocinio del festival EBROVISIÓN 2026.
28.926 €
Servicio sanitario asistencial.
52.000 €
Procedimiento Negociado sin Publicidad por exclusividad par ala contratación del patrocinio del festival SONORAMA RIBERA 2026
53.719 €
Contrato el servicio de organización, coordinación, producción, dirección artística y ejecución del ciclo provincial de música de cámara “Territorio de Luz. Música en tiempos de eclipse”, en espacios patrimoniales y singulares de la provincia de Burgos.
32.690 €
Contratación de los servicios de diseño e impresión de materiales informativos y divulgativos de las actividades de la Gerencia de Cultura y Turismo del Ayuntamiento de Burgos.
319.608 €
Campaña de promoción en medios de comunicación 2026
107.500 €
Más licitaciones de TGSS-Dirección provincial de Burgos
Servicio de limpieza de los centros dependientes de la TGSS en Burgos capital y provincia, durante el período 01/01/2027 a 31/12/2027
408.302 €
Servicio de reparación de los defectos detectados en la inspección periódica reglamentaria de los ascensores instalados en el edificio sede de la Dirección Provincial de la TGSS en Burgos
20.384 €
Subasta pública mediante procedimiento abierto para la enajenación de inmueble, propiedad de la Tesorería General de la Seguridad Social, sito en el número 96 de la avenida del Cid Campeador de la ciudad de Burgos
5.361.780 €
Servicio para la realización de reconocimientos médicos generales-laborales, reconocimientos preventivos y pruebas de diagnóstico al personal adscrito a la TGSS, la IGSS y la UPI en Burgos durante el período comprendido entre el 1 de mayo de 2026 y el 30 de abril de 2027
40.564 €
Mantenimiento integral de las instalaciones, equipos o sistemas, situados en los centros de trabajo de la TGSS en Burgos capital y provincia para el período 01/01/2027 a 31/12/2027
178.702 €