Formalizada Servicios

Servicio integral de restauración y atención en comedores en la Residencia de Mayores Goya, adscrita a la Agencia Madrileña de Atención Social

Expediente: A/SER-058599/2025

Contrato de servicios formalizado por Organismo Autónomo Agencia Madrileña de Atención Social en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 55300000. Adjudicado el 5 ago 2026 a AUSOLAN RCS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

377.259
Presupuesto base
1.584.489
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
2 abr 2026, 06:23
Fecha límite
21 abr 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AUSOLAN RCS, S.L.
NIF
B96740659
Importe
339.807
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Organismo Autónomo Agencia Madrileña de Atención Social

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 abr 2026
Anuncio de Pliegos 2 abr 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €