En evaluacion Servicios

servicio integral de mantenimiento preventivo de distintos equipos situados en diferentes unidades de la Guardia Civil de Ourense.

Expediente: P9993/68/X/26/2

Contrato de servicios en evaluación por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en A Coruña. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50000000.

40.387
Presupuesto base
60.610
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
15 jul 2026, 21:02
Fecha límite
1 ago 2026, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S1516006B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (50 en A Coruña)

Abierta PcPG/2026/829044

RET-ME-026-0181: Contratación menor de soporte de servidores de grabación para Retegal

11.495 €

Abierta 202615000003

Mantenimiento integral en los edificios de la Delegación del Gobierno en Galicia, en la localidad de A Coruña

74.036 €

Abierta 2026/AR42U/00000228E

Acuerdo marco para el servicio de mantenimiento y reparación de equipos de ayuda a la navegación instalados en fragatas (F-100), BACs (Patiño y Cantabria) y patrulleros clase Serviola, Arnomendi, Carnota e Intermares apoyados por el Arsenal de Ferrol

400.000 €

Abierta P993/153/Y/26/2

Servicio de Mantenimiento e Inspección de los equipos, sistemas y componentes Contra Incendios

45.000 €

Abierta 2026/AR42U/00000783E

Sostenimiento de sistemas, equipos e instalaciones de vacío de Buques del Arsenal de Ferrol.

50.000 €

En evaluacion 2026/G/129

Administración y operación de activos TI de seguridad, Ágata y CSD de la Autoridad Portuaria de A Coruña.

95.468 €

En evaluacion SCQ-42/2026

Servicio De Mantenimiento De Xovis

19.500 €

Formalizada PcPG/2025/825710

CRT-2025-0028:Servicio de mantenimiento de la plataforma de automatización del estudio de continuidad de la Corporación Radio y Televisión de Galicia, S.A.

42.653 €

En evaluacion 15/VC-161/26

Servicio de mantenimiento integral y de porteo, carga, descarga, apoyo y conductor con vehículo de la empresa adjudicataria en las Instalaciones del edificio Sede de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de A Coruña y sus Centros Dependientes para el ejercicio 2027.

150.718 €

En evaluacion 629/2026

Mantenimiento de las instalaciones eléctricas de alta tensión de la APFSC

41.000 €

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil