En evaluacion Servicios

Servicio integral de gestión documental para el Archivo de la Diputación

Expediente: DPCR2026/20189

Contrato de servicios en evaluación por Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 54 meses. Categoría CPV 72540000.

87.000
Presupuesto base
87.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72540000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
29 abr 2026, 10:38
Fecha límite
15 may 2026, 01:59
Duración
54 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 07:00

Mismo sector y zona (72 en Ciudad Real)

En evaluacion 18529/2026

El presente contrato consiste en el suministro y servicios de implantación (instalación, formación, migración, puesta en marcha e integraciones) y mantenimiento de un sistema integral en modalidad Cloud para: -Gestión económico-financiera (Intervención y Tesorería). -Gestión del Patrimonio Municipal. -Gestión de Recursos Humanos (Nóminas, registro de personal, portal del empleado).

384.370 €

Adjudicada EMERGENCIACR2026/653

Mantenimiento de la Plataforma Integral para la Gestión de Emergencias, Comunicaciones y GIS de Emergencia Ciudad Real

110.850 €

En evaluacion LASOLANA2026/12373

Renovación del servicio de Accesibilidad para la página web del Ayuntamiento de La Solana https://www.lasolana.es

23.200 €

En evaluacion 10/2026 Servicios

Mantenimiento de la infraestructura para la creación de una red wifi gratuita para la ciudadanía en el pabellón Vicente Paniagua, 2026.

3.600 €

En evaluacion S/248/2026

Servicio de asesoramiento jurídico, adecuación, mantenimiento, cumplimiento de la normativa y desempeño de funciones de delegado de protección de datos del Excmo. Ayuntamiento de Almodóvar del Campo

4.800 €

Formalizada 9906/2024

Servicios de mantenimiento del aplicativo VideoActasTM implantado en el Ayuntamiento de Valdepeñas.

10.765 €

En evaluacion AYTOCR2026/22000BIS

Servicios para la creación, maquetacion, publicación, mantenimiento, actualización y optimización de los contenidos del sitio web oficial Ayuntamiento Ciudad Real.

64.000 €

En evaluacion SE13826003312

Servicios de uso de la Plataforma de Licitación Electrónica de la Universidad de Castilla-La Mancha

96.946 €

En evaluacion SE13826003078

Servicio de mantenimiento de la aplicación informática UNIVERSITAS XXI- Recursos Humanos en la Universidad de Castilla-La Mancha.

359.589 €

En evaluacion 14011/2026

Servicios de mantenimiento de la base de datos "HOME" Propiedad de la empresa Beta Comunicación y Diseño S.L. para su uso por el Ayuntamiento de Puertollano

1.680 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real