Adjudicada Servicios

Servicio integral de geolocalizacion de trenes

Expediente: 2025-04560

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora en España. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 64226000. Adjudicado el 7 may 2026 a Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

1.240.338
Presupuesto base
1.240.338
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
64226000
Lugar de ejecución
España
Publicación
10 mar 2026, 19:33
Fecha límite
1 abr 2026, 14:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.
NIF
A78053147
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
1.240.338
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (64 en España)

Más licitaciones de Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora