En evaluacion Servicios

Servicio integral de coordinación, ejecución y evaluación de un programa piloto de educación ambiental y sensibilización sobre la contaminación por plásticos en ecosistemas acuáticos en el marco del proyecto europeo interreg Blue Point.

Expediente: 2026000453

Contrato de servicios en evaluación por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 80540000.

30.000
Presupuesto base
30.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80540000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
29 jun 2026, 11:59
Fecha límite
14 jul 2026, 01:59
Duración
3 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 jun 2026
Anuncio de Pliegos 29 jun 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (80 en Asturias)

Abierta 76932A

organización y desarrollo del proyecto socioeducativo

30.000 €

Abierta 76270F

servicios para la organización y desarrollo de las distintas actuaciones programadas para combatir la Soledad No deseada entre los mayores del Concejo, divididos en varios lotes diferenciados

14.904 €

Abierta 2026000440

Vigilancia alumnado comedor escolar Nov-2026 Jun-2029

8.591.498 €

Abierta 2025000607

Servicio de Impartición de Acciones Formativas en los Centros del Sistema de Formación Profesional Adscritos al Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias (SEPEPA)

1.050.150 €

Abierta CM 30/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la escuela de esquí, parque infantil de nieve y alquiler de material deportivo en la Estación Invernal Fuentes de Invierno

En evaluacion 6233/2026

Servicio de diseño, organización y ejecución del proyecto Escuela Municipal de Teatro para el ayuntamiento de Langreo

18.182 €

En evaluacion 3572/2026

Servicio de impartición de cursos incluidos en el Plan Agrupado de Formación del Ayuntamiento de Langreo para el año 2026

23.519 €

En evaluacion 64970M

Contrato de servicios de formación para la obtención del permiso de conducción tipo B, tipo D y CAP para personas en riesgo de exclusión social del Concejo de Castrillón.

39.140 €

En evaluacion 37562W

Contrato de servicio de impartición de cursos y clases en el Patronato Municipal de Actividades Culturales del Concejo de Castrillón.

151.776 €

Formalizada 2025000130

Contrato de servicios de vigilancia del comedor escolar en varios centros educativos

10.597.627 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias