Formalizada Servicios

Servicio integrado de seguridad y control en edificios de la Administración de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha y sus Organismos Autónomos en las provincias de Albacete, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara y Toledo

Expediente: 2025/004330

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Lote 01. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 7 nov 2025 a SALZILLO SEGURIDAD S.A.. Se recibieron 10 ofertas.

22.340.277
Presupuesto base
53.616.666
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 feb 2026, 09:16
Fecha límite
8 ago 2025, 16:00
Duración
24 meses
Lote
01

Adjudicación

Adjudicatario
SALZILLO SEGURIDAD S.A.
NIF
A73100638
Fecha
7 nov 2025, 01:00
Importe
2.870.214
Ofertas recibidas
10

Documentos

(93)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 8 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 nov 2025
Anuncio de Formalización 2 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:39

Mismo sector y zona (79 en Toledo)

Abierta 2152/2026

Servicio de organización de festejos de carácter taurino

55.000 €

Abierta 24/2026

Servicios de asesoramiento jurídico y defensa en juicio

72.000 €

Abierta 2026/036411

Construcción, ejecución y servicios complementarios de los stands de promoción turística de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha para las ferias de turismo durante el año 2027

785.124 €

Abierta 2026/036442

Elaboración de la idea creativa, el diseño y la producción de piezas audiovisuales para la campaña publicitaria de Turismo de Castilla-La Mancha de 2027.

247.934 €

Abierta 2025/016950

Servicio Integral de equipos de impresión multifunción y de reprografía, edición e impresión y procesamiento digital para el Complejo Hospitalario Universitario de Toledo

548.447 €

Abierta 2026/036368

Servicio de vigilancia y seguridad privada en la infraestructura conocida como Quixote C.R.E.A. y aparcamiento vinculado

207.346 €

Formalizada 2026/002304

Patrocinio Publicitario de Castilla-La Mancha como destino turístico a través del Concierto de DEPOL en Campo de Criptana.

37.500 €

Prevista 2026/038465

Servicio de Atención y coordinación de urgencias y emergencias 112 de Castilla-La Mancha

21.175.315 €

Formalizada SG 1867265Z E14 2026

Contrato de servicios para la organización y ejecución de un festejo taurino a celebrar en la plaza de toros de Madridejos el día 15 de septiembre de 2026, con motivo de las Ferias y Fiestas.

19.800 €

Prevista 5175/2026

Servicio de asistencia técnica de gestión del Plan de Acción Integrada (PAI) de la Mesa de Ocaña para el Ayuntamiento de Ocaña

206.840 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha