Formalizada Servicios

Servicio impresión en Offset de la Agenda Cultural en formato revista que se realizará con periodicidad mensual para la difusión de las actividades culturales realizadas por el Área de Cultura del Cabildo de Lanzarote.

Expediente: 319/2024

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Lanzarote. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79824000. Adjudicado el 10 jul 2024 a IMPRENTA MINERVA SA. Se recibieron 7 ofertas.

69.360
Presupuesto base
138.720
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79824000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
23 jun 2026, 11:51
Fecha límite
3 may 2024, 12:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
IMPRENTA MINERVA SA
NIF
A35099464
Fecha
10 jul 2024, 02:00
Importe
48.000
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 jun 2026
Anuncio de Pliegos 23 jun 2026
Fin Plazo Presentación 3 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2024
Anuncio de Formalización 7 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (79 en Lanzarote)

Abierta ACE-69/2026

Servicio De Control De Pasaportes Previsto Por El Reglamento (Ue) 2017/2226. Soporte A Fuerzas Y Cuerpos De Seguridad Del Estado

134.487 €

Abierta 4016/2026

Servicios para la comunicación socialmente responsable y la transparencia del Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN) (4 Lotes), cofinanciado por el Gobierno de Canarias y el Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa.

799.600 €

Formalizada 4826/2026

Servicios de dirección, coordinación y gestión técnica de las actividades y conciertos de la decimosexta edición de la actividad cultural denominada Sonidos Líquidos 2026

73.832 €

Formalizada 6825/2026

Contrato artístico intelectual Evento Mood 0,0, By Arkano, in Alcohol, sin filtros

25.396 €

Formalizada 4850/2026

Servicios de coordinación y gestión técnica y artística de la Vigesimosexta Edición del Festival Internacional de Cine (FICL 2026)

86.916 €

Formalizada 5608/2026

Servicios de coordinación y gestión de las jornadas literarias y los ciclos de autores de la IV edición de la Feria Insular del Libro de Lanzarote (La Fiera del Libro)

46.729 €

Adjudicada 10540/2026

Servicio de gestión publicitaria para la campaña de comunicación de la XXXVII Feria Insular de Artesanía 2026.

31.663 €

Desierta ACE-64/2026

Servicio De Control De Pasaportes Previsto Por El Reglamento (Ue) 2017/2226. Soporte A Fuerzas Y Cuerpos De Seguridad Del Estado

134.487 €

Adjudicada 2026/2743

Servicio de dinamización del Archivo Histórico Municipal de Teguise

89.258 €

Adjudicada 2026/3842

Servicios de diseño, desarrollo, organización, producción, ejecución, supervisión y necesidades para la celebración de Mercado de Navidad en La Villa de Teguise 2026. Cofinanciado por el Gobierno de Canarias.

206.005 €

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote