Formalizada Servicios

Servicio hospitalario en León

Expediente: CS-2026/2401/0001

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 en Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 7 may 2026 a CLINICA SAN FRANCISCO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

230.433
Presupuesto base
990.863
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
13 mar 2026, 12:30
Fecha límite
16 abr 2026, 21:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CLINICA SAN FRANCISCO, S.L.
NIF
B24518367
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
230.124
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (85 en Castilla y León)

Formalizada 2023/S00018

Actividades de prevención de riesgos como servicio de prevención ajeno de la Universidad de Valladolid

347.400 €

Formalizada CS-2024/2401/0003

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria de fisioterapia en la localidad de La Bañeza (León)

30.960 €

Formalizada CS-2024/0901/0003

Servicio de asistencia sanitaria especializada en pruebas diagnósticas de imagen en régimen ambulatorio en la localidad de Burgos

120.780 €

Formalizada A2026/008534

Servicio de atención al alumnado en centros adscritos a la Consejería de Educación, Junta de Castilla y León, que impartan segundo ciclo de educación infantil y educación primaria, en septiembre de 2026, una vez finalizado el horario lectivo.

375.894 €

Formalizada CS-2026/4709/0001

Servicio hospitalario en Valladolid

548.418 €

Formalizada A2026/000245

Prestación del servicio de acompañantes de transporte escolar dependiente de la Consejería de Educación.

19.715.269 €

Formalizada 029-2026-0097

Gestión y prestación del transporte Sanitario para los pacientes de Mutua Universal en la CCAA de Castilla y León zona Norte (provincias de Burgos, León, Valladolid y Palencia).

71.846 €

Formalizada CS-2024/4760/0001

servicio de transporte sanitario en la D.T. de Castilla y León y La Rioja.

223.126 €

Formalizada CS-2024/2603/0004

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria de fisioterapia en la localidad de Burgo de Osma (Soria)

5.136 €

Formalizada CS-2024/0901/0002

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en la localidad de Medina de Pomar (Burgos)

5.200 €

Más licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274