Formalizada Servicios

Servicio gestión de residuos para las obras de mantenimiento y conservación de la costa de alicante 2022-2023.

Expediente: TSA0074718

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 90513000. Adjudicado el 27 mar 2023 a SABOSPA SL. Se recibieron 2 ofertas.

99.242
Presupuesto base
99.242
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90513000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
30 abr 2026, 08:24
Fecha límite
13 feb 2023, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SABOSPA SL
NIF
B03969920
Fecha
27 mar 2023
Importe
99.242
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026, 08:24
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026, 08:24
Fin Plazo Presentación 13 feb 2023, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2023
Anuncio de Formalización 31 mar 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 04:14

Mismo sector y zona (90 en Alicante/Alacant)

Abierta 1665/2026

Limpieza de edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot

110.245 €

Abierta CMAYOR2026MALTA0001

Servicio de transporte de residuos sólidos urbanos y fracción orgánica de recogida selectiva desde la Planta de transferencia de RU de Denia hasta la Planta de tratamiento de RU de El Campello.

1.207.760 €

Abierta 202600000023

Contrato de recogida de residuos solidos del centro penitenciario alicante cumplimpiento

118.000 €

Abierta 5925/2026

Servicio de vigilancia y control de plagas en edificios municipales y alcantarillado de Benissa (desinsectación, desinfección y desratización). Control de la plaga de dípteros.

14.822 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0076

Servicio de transporte de residuos desde la planta de transferencia de VAERSA en Benidorm hasta la planta de tratamiento de Campello

1.198.900 €

Abierta 1656443Q /2025-GENSEC

Servicio de recogida y transporte de residuos urbanos mediante sistema puerta a puerta y Limpieza viaria de Banyeres de Mariola 2025

502.058 €

Abierta 2026_022

Servicio de limpieza de los cuatro campus de la Universidad Miguel Hernández de Elche.

7.258.660 €

Adjudicada 1598/2025

servicios mantenimiento edar (depuradora) La Montañosa

48.007 €

Formalizada 1/2024

Servicio de Recogida y transporte de residuos municipales en dos lotes

1.715.733 €

Formalizada TSA000075564

Conclusión del Acuerdo Marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la provincia de Alicante con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU.

4.000.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)