Formalizada Servicios

servicio, en dos lotes, de desarrollo de software del programa "Sevilla Digital" subvencionado por la Diputación Provincial de Sevilla (C-2025/053)

Expediente: 4082/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 72212900. Adjudicado el 15 may 2026 a INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO INFORMÁTICO EIKON, S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

33.058
Presupuesto base
33.058
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72212900
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
27 sep 2025, 01:59
Duración
7 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO INFORMÁTICO EIKON, S.L.
NIF
B46596276
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
15.000
Ofertas recibidas
11

Documentos

(37)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (72 en Sevilla)

Abierta 2026/CTT_01/000105

Contrato mixto de servicio y suministro del Sistema de control de horario para el Ayuntamiento de Marchena

12.500 €

Abierta CONT26063

Suministro, implementación y operación del sistema gestión de tráfico marítimo del Puerto de Sevilla

475.000 €

Abierta 1027_2026

PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS DE DESARROLLO DEL FRONTEND DE LA MIGRACIÓN TECNOLÓGICA PARA LA APLICACIÓN ME_JORA C DE LA AGENCIA DE LA CALIDAD SANITARIA DE ANDALUCÍA, PARA LA FUNDACIÓN PÚBLICA ANDALUZA PROGRESO Y SALUD M.P., POR PROCEDIMIENTO ABIERTO, SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

110.131 €

Abierta CONTR 2026 0000216059

consolidación del gobierno del dato y explotación de la información

1.456.186 €

Abierta PEA/160/2026

Servicio de mantenimiento del Sistema de Gestión ERP para Aljarafesa

123.726 €

Abierta PEA/158/2026

Servicio de Soporte a Administración de Sistemas y Bases de Datos

691.302 €

Abierta EJECPI2026A05

actuacion a05. piloto de transporte eléctrico autónomo o sistema de movilidad inteligente de sevilla techpark

3.024.793 €

Abierta EJECPI2026A10

actuación a10 - infraestructura digital de sevilla techpark, incluyendo plataforma de datos y sistema de gestión de eventos, emergencias y seguridad con gemelo digital

3.206.612 €

Abierta EJECPI2026A02

actuación a02-sistema de alumbrado público inteligente, incluyendo control de accesos

1.925.620 €

Abierta CONTR 2026 0000216059

consolidación del gobierno del dato y explotación de la información

1.456.186 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra