Adjudicada Servicios

Servicio denominado "Organización y realización de diversos espectáculos de Teatro y Danza correspondientes a la programación de invierno de 2026 del Teatro Auditorio de Roquetas de Mar".

Expediente: 28/25.-Privado

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar en Almería. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 26 dic 2025 a PLAN A PRODUCCIONES E INICIATIVAS CULTURALES S.L.. Se recibió 1 oferta.

32.950
Presupuesto base
32.950
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
16 mar 2026, 14:11
Fecha límite
24 dic 2025, 00:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PLAN A PRODUCCIONES E INICIATIVAS CULTURALES S.L.
NIF
B04876942
Fecha
26 dic 2025, 01:00
Importe
15.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
NIF: P0407900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 dic 2025
Anuncio de Formalización 30 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:08

Mismo sector y zona (92 en Almería)

Abierta 25/2026-G1670

"Concesión de servicios, del servicio para la explotación de la barra de bebidas, así como la prestación de los servicios auxiliares obligatorios de seguridad privada (interior y exterior), control de accesos, gestión de taquilla y el suministro de los riders de hospitalidad para las bandas intervinientes en el "Festival Rock Albox 2026

Formalizada EC/2-020/24.16

licitacion nº 16 acuerdo marco servicio toros almeria 28/08/26

700 €

En evaluacion 24/26.-Privado

Contrato privado de patrocinio para la realización de los eventos: XXII Gala Premios Poniente Almeriense, Gala Premios Ideales Almería, XIII Gala Premios Círculo Rojo y Gala Premios Diario de Almería.

56.208 €

En evaluacion 2026/407554/006-303/00002

Servicios de actuaciones artísticas

44.000 €

Formalizada 2025/D61000/006-303/00001

La prestación de servicios artísticos por la Fundación Indaliana para la Música y las Artes, para la realización de cinco conciertos del Circuito Provincial de Jazz y nueve conciertos didácticos "Ilusionando con el Jazz"

36.900 €

En evaluacion 2026/D61000/006-303/00001

La prestación de servicios artísticos por la FUNDACIÓN INDALIANA PARA LA MÚSICA Y LAS ARTES para la realización de once acciones (11): siete (7) conciertos incluidos en el Circuito Provincial de Jazz, dos (2) conciertos incluidos en el proyecto Ilusionando con el jazz, y dos (2) encuentros jazzísticos.

40.000 €

En evaluacion AYAL-2026000176

MESTIZA el viernes 28 de agosto de 2026, en el Recinto de Conciertos del Recinto Ferial de Almería

55.000 €

En evaluacion AYAL-2026000184

ÁLVARO DE LUNA el próximo día 29 de agosto de 2026 en el recinto de concierto del recinto ferial de la ciudad de Almería

84.500 €

En evaluacion AYAL-2026000188

41º Festival Internacional de Folclore- Ciudad de Almeria. Feria 2026.

74.000 €

En evaluacion 3906/2026

Contrato de servicios para la organización y ejecución de actividades turísticas, culturales y deportivas Tus Playas de Invierno y Atardeceres con Encanto.

36.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar