Formalizada Servicios

Servicio denominado "Coslada Juega" a realizar en Colegios públicos de Educación Infantil y Primaria en vacaciones escolares y dias no lectivos

Expediente: 2025/62

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Coslada en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 80410000. Adjudicado el 19 may 2026 a PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

481.600
Presupuesto base
1.444.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80410000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
13 mar 2026, 19:31
Fecha límite
9 mar 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.
NIF
B10369460
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
399.728
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Coslada
NIF: P2804900E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (80 en Madrid)

Abierta A/SER-016560/2026

Contratación de Cursos de Formación Profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de la Vid (CIFP Escuela de la Vid).

95.216 €

Abierta A/SER-016573/2026

Contratación de cursos de formación profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de Hostelería y Turismo Simone Ortega (CIFP Simone Ortega) (2 lotes), a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

180.677 €

Abierta 73/26 AYTOPARLA

Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027

39.848 €

Abierta 00000026P036

Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior

27.000 €

Abierta AA/2026/0000000701

Servicio de formación del personal de SEGIPSA, formación en inteligencia artificial y ciberseguridad

15.997 €

Abierta C100/2026

Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación

23.736 €

Abierta 26PBF2RH0166

Contrato para los cursos de idiomas presenciales para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

208.655 €

Abierta MPR20260147

Servicio de impartición de clases de inglés para empleados públicos del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes y Presidencia del Gobierno

17.200 €

Abierta 6012600225

Servicio de impartición de sesiones divulgativas básicas sobre reanimación cardiopulmonar y uso de desfibrilador en estaciones de Metro de Madrid

27.000 €

Abierta 14/2026

Gestión de la Escuela Infantil Valle de Luz

877.817 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Coslada