Formalizada Servicios

Servicio del Programa para la Reducción del Absentismo y el Abandono Escolar (PMAE) y Medidas Alternativas a la Expulsión de alumnos (A Otro Nivel) de los centros educativos del municipio de Alhama de Murcia.

Expediente: 2025000036

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 80410000. Adjudicado el 27 mar 2026 a EDUCACEM ACADEMY S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

72.852
Presupuesto base
291.408
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia
NIF: P3000800G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (80 en Murcia)

Abierta 914/2026 - Servicio educativo CAI

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio educativo y asistencial de atención a la infancia en la Escuela Municipal de Educación Infantil "Reina Sofía" del Ayuntamiento de Alguazas, destinada a la atención educativa y asistencial de menores de entre cero y tres años, de conformidadcon la normativa educativa vigente y con las condiciones establecidas en el PCAP y PPTP

976.175 €

Abierta 40/2026.-RRHH

Servicio de gestión de la formación para la Autoridad Portuaria de Cartagena

500.000 €

Formalizada 30/26/MA/1003

Servicio para impartir formación profesional marítima en la Dirección Provincial del ISM en Cartagena desde la formalización del contrato hasta 10/12/2026. Lote 12 Cartagena del Acuerdo Marco 60 2024 MA 9301(Prórroga).

28.708 €

Formalizada E-CON-2025-34/SE/AM

Gestión, organización y funcionamiento de la Escuela de Educación Infantil de la Universidad de Murcia (EEIUM), creada por Decreto 38/2024, de 18 de a

593.892 €

En evaluacion 2026/4545G

Servicios necesarios para el desarrollo de las acciones formativas correspondientes al módulo de oposiciones, módulo de estética y módulo de formación laboral integrados en la oferta formativa de la Universidad Popular 2026/2027.

9.639 €

En evaluacion 2026_0081

Servicio de formación en costura para pedanías del Municipio de Murcia

32.610 €

En evaluacion 3152/2026- EMEI ALGAIDA

Servicio de Escuela Infantil Municipal “La Algaida” dependiente del Ayuntamiento de Archena

165.000 €

Formalizada 1248979T

Concesión de servicios para la gestión del servicio público municipal de educación infantil de primer ciclo que se imparte en las escuelas municipales de Educación Infiantil (EMEIS), “Caravaca”, “Baranda” y “Archivel” de Caravaca de la Cruz ( Murcia ).

Formalizada 790/2026

Prestación del servicio de escuela municipal infantil del Ayuntamiento de Pliego, curso 2026-2027

193.600 €

Formalizada 30/2026/MA/1002

Servicio para impartir la formación profesional marítima en la Dirección Provincial del ISM en Cartagena, desde 01/04/2026 hasta el 01/07/2026.

19.362 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia