En evaluacion Servicios

Servicio del control integral de plagas

Expediente: 2024/4705

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament d'Artà en Mallorca. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90922000.

56.054
Presupuesto base
134.531
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90922000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
17 jul 2026, 11:56
Fecha límite
3 ago 2026, 16:00
Duración
2 años
Lote
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament d'Artà
NIF: P0700600J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (90 en Mallorca)

Abierta 2026-040

Servicio técnico y de asistencia para el cálculo, elaboración, registro autonómico balear y verificación de la huella de carbono de CALVIÀ 2000, S.A. y LIMPIEZAS COSTA DE CALVIÀ, S.A. correspondiente a los ejercicios 2024, 2025 y 2026

22.000 €

Abierta CONTR 2026 18159

El contracte té per objecte la neteja especialitzada del recinte i les instal·lacions de Marivent; la neteja de reforç de determinades zones de la casa palau de Marivent i de la residència de Son Vent durant els períodes en què membres de la família reial es desplacen o resideixen a Mallorca

230.158 €

Abierta INV25-0100

Dragado de recuperación de calados en la bocana del puerto del Molinar

598.416 €

Abierta GST26-0036

Limpieza de la carpa de muelles comerciales del puerto de Palma

86.329 €

Abierta INV26-0034

Retirada de residuos de los tinglados del Dique del Oeste del puerto de Palma

383.613 €

Formalizada CONTR 2026/18889

Servei de neteja de les dependències de la Conselleria d'Empresa, Autònoms i Energia, basat en l'Acord marc de del Servei de neteja CC 1/2023 AM (Lot 1: dependències ubicades a Mallorca)

17.094 €

Formalizada CONTR 2026/15502

Contrato basado del servicio de limpieza del IES Sant Marçal (Lote 3 del expediente principal CONTR 2026/15499)

96.000 €

Formalizada CONTR_05.2025-CB-P

Prórroga del servicio de limpieza para determinados centros de trabajo del FOGAIBA

138.136 €

Formalizada PMI-62/2022

Servicio De Laboratorio Para Analisis De Muestras De Agua En El Aeropuerto De Palma De Mallorca

81.006 €

Formalizada PA 01/2025

Constituye el objeto del presente contrato la prestación de Servicio de limpieza de oficinas, aseos publicos y vestuarios de personal de MERCAPALMA (LOTE 1), así como el Servicio de limpieza de los viales y espacios publicos de uso común y general (LOTE 2) en los términos y con el resto de las condiciones fijadas en la licitación

281.178 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament d'Artà