Formalizada Servicios

Servicio de visitas teatralizadas para el castillo de Soutomaior y del castillo de Sobroso de la Diputación de Pontevedra

Expediente: 2025073243

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92300000. Adjudicado el 10 jul 2026 a EscénaTe S.L. Se recibieron 2 ofertas.

72.838
Presupuesto base
291.353
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92300000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
24 abr 2026, 14:37
Fecha límite
12 may 2026, 12:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
EscénaTe S.L
NIF
B82901562
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
65.554
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (92 en Pontevedra)

Abierta 11898-106

O subministro, transporte, instalación, vixilancia, mantemento e desmonte dun Belén Monumental, orientado a un público adulto e infantil durante a Campaña do Nadal 2026-2027, así como o control de accesos á exposición situada no edificio municipal da Casa das Artes en Vigo ou noutro lugar de similares características a definir polo servizo de Comercio.

81.694 €

Abierta 6667-330

O obxecto deste concurso de proxectos é a selección, por parte do xurado, dun proxecto artístico para a realización dunha escultura, destinada á vía pública, para recoñecemento da figura do futbolista do RC Celta de Vigo Iago Aspas.

12.397 €

Formalizada 7991-337

A adquisición da obra "Talismanta" da pintora Berta Cáccamo, propiedade de D. Xosé María Álvarez Cáccamo.

25.000 €

Formalizada 2/2025 - 1ª PRÓRROGA PLAYA DE CANELAS

1ª PRÓRROGA - LOTE 4 PLAYA DE CANELAS. Ocupación del dominio público, instalación y explotación de los servicios de temporada de las playas del Concello de Sanxenxo, quioscos, tumbonas e hidropedales.

32.621 €

Formalizada CT 61/2026-e

Actuación del Cantante "BARRY B", en las Fiestas de San Roque 2026

35.000 €

Formalizada 2026055140

Patrocinio deportivo "Copa 5X5 de Balonmán na rúa"

60.000 €

Adjudicada 1017/2026

Representacion artistica das actuacions musicais nas Festas Patronais agosto 2026

18.065 €

Formalizada 2026022863

Contratación de dos actuaciones del grupo Sés con cargo al programa +Música 2026 de la Diputación de Pontevedra

22.000 €

En evaluacion 725/2026

Contratación do grupo RÁFAGA para concerto o 22 de agosto con motivo do ENTROIDO DE VERÁN 2026.

19.000 €

Formalizada 2026056116

Contratación de tres recitales "Querida Montserrat, querido Luciano" de Operaconcert dentro del programa Son Verán 2026

38.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra