Adjudicada Servicios

Servicio de vigilancia y seguridad para el Festival Temudas 2026 de Las Palmas de Gran Canaria para la «Sociedad de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria, S.A.»

Expediente: CS158/2026

Contrato de servicios adjudicado por Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A. en Gran Canaria. Duración del contrato: 10 días. Categoría CPV 79713000. Adjudicado el 18 ago 2026 a Jesus Seguridad SLU. Se recibieron 3 ofertas.

67.189
Presupuesto base
67.189
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79713000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
17 jul 2026, 10:37
Fecha límite
4 ago 2026, 01:59
Duración
10 días

Adjudicación

Adjudicatario
Jesus Seguridad SLU
NIF
B70872106
Fecha
18 ago 2026, 02:00
Importe
58.372
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:07

Mismo sector y zona (79 en Gran Canaria)

Abierta 430/2026

Organización y gestión de actividades para la XXIII Feria del Sureste

40.000 €

Abierta L736-26

Servicios de empresa especializada en auditoría de subvenciones para el apoyo en la revisión de documentación económica justificativa de las convocatorias de subvenciones relacionadas con el sector audiovisual impulsadas por la Consejería competente en cultura de Gobierno de Canarias y gestionadas por encargo a medio propio por Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

42.980 €

Abierta 22/26-S

Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño, elaboración, ejecución, difusión y evaluación del IV Plan de Igualdad entre mujeres y hombres y del I Plan de Diversidad y No Discriminación de las Personas LGTBI+

94.546 €

Abierta 11293/2026

Servicio de Asistencia Técnica al Plan de Actuación Integrado (PAI) del Ayuntamiento de Mogán

296.972 €

Abierta 32308/2026 (031/2026)

Producción, organización y dirección artística de las fiestas en honor a Santa Rafael 2026

327.548 €

Abierta SV/05-2026

Servicio de asesoría fiscal, externalización contable y control presupuestario de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y Participada.

64.530 €

Abierta TUR_005_2026

Prestación del servicio de organización, gestión y pro-ducción de los actos de folclore, celebrados en «Plaza de España» y en «Pueblo Canario» para Turismo LPA.

345.546 €

Abierta SV/03-2026

Contratación del Servicio de Asesoría Jurídico Laboral y Gestión de Nóminas de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y participada.

35.667 €

Adjudicada PATR/019/2026/TURISMO

Contrato de Patrocinio con contraprestaciones publicitarias del evento "Santa Catalina Classics 2026"

30.000 €

En evaluacion 77/2025

Servicios de producción y organización de mercadillos municipales del Ayuntamiento de Betancuria.

63.646 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A.