Formalizada Servicios

Servicio de vigilancia y seguridad en la ´Secciones de protección a la Infancia e Inclusión Social dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria, ubicadas en C/ campo, nº 5 3º planta

Expediente: D2026/003444

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Soria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 26 mar 2026 a VIGILANTES ASOCIADOS AL SERVICIO DE BANCA Y EMPRESAS, VASBE,S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

53.760
Presupuesto base
53.760
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
26 mar 2026, 13:04
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIGILANTES ASOCIADOS AL SERVICIO DE BANCA Y EMPRESAS, VASBE,S.L.
NIF
B37033297
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
50.923
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 26 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:08

Mismo sector y zona (79 en Soria)

Abierta 42VC02/26I

Servicio de seguridad y vigilancia del centro de atención e información de la seguridad social de Soria (CAISS) y de la unidad médica de valoración de incapacidades (UMEVI), dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Soria.

69.270 €

Abierta SERVICIOS-2026/13

Servicios de promoción turística de la provincia de Soria.

30.000 €

Formalizada D2026/008202

Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de Soria siendo esta la Oficina de Empleo de la mencionada provincia.

24.517 €

Formalizada 847.2026

prestación de servicios de un representante o intermediario para la contratación de espectáculos musicales que actuarán durante las Fiestas de Santa Cristina y San Mateo en Osma y Fiestas de la Virgen del Espino y San Roque de El Burgo de Osma 2026.

108.900 €

Formalizada SERVICIOS-2026/4

Participación de la Diputación Provincial con un stand institucional en la Feria Auténtica Premium Food 2026 de Sevilla

61.570 €

Formalizada 137/2024

Parques infantiles para las Fiestas del Municipio de Golmayo (Soria) en 2024.

14.050 €

Formalizada SERVICIOS-2026/2

Servicio de participación undécima Edición Gastrónoma Valencia

27.928 €

Formalizada 228/2026

El objeto del presente contrato es el patrocinio de la actividad deportiva Campeonato de España de Triatlón de 2026 y 2027 a cambio de obtener una rentabilidad en imagen y prestigio del Ayuntamiento de Vinuesa

7.000 €

Formalizada 170/2026

Contratación de servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación del plan de comunicación del proyecto PIDISTA III financiado en el marco de la convocatoria 2024 para entidades locales del MITECO.

16.942 €

Formalizada 198/2026

Prestación de servicios de un representante o intermediario para la contratación de espectáculos musicales que actuarán durante las Fiestas de la Virgen de los Milagros y Fiestas de San Miguel Arcángel de Ágreda 2026 y una actuación el día 5 de diciembre de 2026.

95.500 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León