Formalizada Servicios

Servicio de vigilancia y seguridad en la Inspección Médica de Menorca

Expediente: SSCC PD 133/26

Contrato de servicios formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Menorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 15 jul 2026 a TRANSPORTES BLINDADOS, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

21.937
Presupuesto base
26.325
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
Menorca (Illes Balears)
Publicación
16 jul 2026, 09:21
Fecha límite
10 jun 2026, 16:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRANSPORTES BLINDADOS, S.A.
NIF
A07044530
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
18.148
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (79 en Menorca)

En evaluacion C4301/2026/000012

Contrato de servicios de comunicación y difusión de la Agencia Menorca Reserva de Biosfera

132.891 €

Formalizada 12841/2018

Concesión administrativa de uso de bienes y espacios de dominio público para la instalación y conservación de soportes de información municipal y la instalación, conservación y explotación de soportes publicitarios en el termino municipal de Ciutadella de Menorca

56.792 €

En evaluacion C4301/2025/000028

Contrato de servicios de comunicación y difusión de Menorca Talayótica

67.122 €

Formalizada 5338/2026

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de seguridad privada y auxiliar durante las fiestas de Sant Joan de Ciutadella de Menorca, años 2026-2029, ambos incluidos. Retroacción de las actuaciones del expediente 995/2026 hasta el momento inmediatamente anterior a la aprobación de pliegos.

533.372 €

Formalizada E0051/1/2026

Servei públic de salvament és la prestació del servei de vigilància, salvament, socorrisme i accessibilitat als usuaris de la platja de Cala Galdana i Cala Mitjana, tant a la zona immediatament limítrofa a la sorra com a l'aigua, dins del que es considera zona de bany.

194.574 €

En evaluacion C4301/2026/000001

Contrato de servicios de comunicación y divulgación del Institut Menorqui d'Estudis.

182.397 €

Formalizada C4301/2022/000014

Contrato de servicio de vigilancia y seguridad de algunos edificios públicos y/o servicios del Consejo Insular de Menorca

825.329 €

Formalizada 10981/2025

El objeto del presente contrato es el patrocinio publicitario, el cuál se llevará a cabo mediante contrato privado por razón de su objeto (art. 22.1 Ley 34/1998)

19.008 €

En evaluacion 995/2026

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de seguridad privada y auxiliar durante las fiestas de Sant Joan de Ciutadella de Menorca, años 2026-2029, ambos incluidos.

533.372 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears