Adjudicada Servicios

Servicio de vigilancia y seguridad en instalaciones e inmuebles municipales, mediante 5 lotes

Expediente: 0061-2021

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 26 ago 2022 a GFS SECURITY GROUP, S.L.. Se recibieron 18 ofertas.

1.218.789
Presupuesto base
2.683.786
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
20 mar 2026, 07:59
Fecha límite
16 feb 2022, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GFS SECURITY GROUP, S.L.
NIF
B98484439
Fecha
26 ago 2022, 02:00
Importe
573.243
Ofertas recibidas
18

Documentos

(41)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
NIF: P3003000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2022
Anuncio de Formalización 28 sep 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (79 en Murcia)

Abierta 1244331N

Servicios de asesoramiento jurídico, representación y defensa en juicio del Ayuntamiento de Cieza y sus empresas públicas

44.074 €

Abierta 71/2026.0-DR

Asistencia técnica para la implantación de un sistema integrado de control interno y gestión de riesgos de la Autoridad Portuaria de Cartagena

168.350 €

Abierta 51/2026.-SGEN

Servicio de digitalización documental para la APC.

243.424 €

Abierta 26B30070200/70600/72800

Servicio seguridad y vigilancia edificios y embarcaciones de la Delegación Especial de Murcia de la AEAT

597.898 €

Abierta 68-017905-A0

Contratación del servicio de decoración del stand feria FEINDEF 2027

32.000 €

Abierta 26-PA11

Servicio de consultoría de comunicación para la ejecución del paquete de trabajo nº 9 del proyecto EUt+ Accelerate 101124533 (26-PA11)

79.153 €

Abierta 5100069037 V1 - Contrat. serv ing elect y control

Contratación de la prestación de servicios de Ingeniería Eléctrica y de Control, para proyectos de la fábrica de Motores.

319.180 €

Abierta 11/2026

Servicio de apoyo de evaluación de las solicitudes de ayuda del Instituto de Fomento de la Región de Murcia dirigidas a los Centros Tecnológicos de la Región de Murcia, destinadas a la realización de actividades de I+D de carácter no económico, correspondiente a los ejercicios 2027 y 2028

71.331 €

Abierta 89/2026

Servicios complementarios y auxiliares para el funcionamiento de la red municipal de bibliotecas de Lorca

245.552 €

Abierta 0006-26GPSE

Contratacion del servicio de asesoria contable y fiscal para SERCOMOSA. Numero de expediente: 0006-26GPSE

3.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia