Formalizada Servicios

Servicio de vigilancia y seguridad en el Centro de Recuperación Zagal (CE.RE.ZA.), dependiente del Servicio Territorial de Cáceres, de la Consejería de Salud y Servicios Sociales.

Expediente: PSS/2025/0000173641

Contrato de servicios formalizado por Servicio Territorial en Cáceres en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 15 abr 2026 a AVIZOR PORTAL DE SEGURIDAD S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

211.753
Presupuesto base
465.857
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
27 feb 2026, 19:16
Fecha límite
29 ene 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AVIZOR PORTAL DE SEGURIDAD S.L.
NIF
B06463749
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
174.762
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Servicio Territorial en Cáceres
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (79 en Cáceres)

Abierta 01M-2026CMVM

Prestación del servicio de seguridad y control en horario nocturno del Museo Vostell Malpartida

134.440 €

Formalizada 211/2026

Festejos El Cristo 2026

15.400 €

Formalizada 1126.478X

Material de merchandising para repartir entre los asistentes al XI Encuentro Iberoamericano de Turismo Rural y Agroturismo, que tendrá lugar en varias localidades de la provincia de Cáceres en el mes de noviembre.

4.600 €

Formalizada 1126.544B

Contratación del diseño, gestión, coordinación y desarrollo de actividades para la III Feria Transfronteriza de Moda Sostenible y Reciclaje Textil RESOTEX 2026.

28.926 €

Formalizada 1126.457T

Servicio para la contratación de un publirreportaje de 4 páginas en la Revista Vivir Extremadura para promocionar la Sierra de Gata como destino Starlight. Edición impresa y online.

700 €

Formalizada 1126.549R

Servicio de asistencia turística para stand de la Diputación de Cáceres en la Feria Internacional de Apicultura y Turismo de Las Hurdes 2026

1.000 €

Formalizada 1126.560Z

Servicio integral de organización, coordinación, producción técnica, dinamización y desarrollo de una jornada técnica orientada a la promoción del emprendimiento, la innovación, la sostenibilidad y la economía circular en el sector textil dentro de la Feria RESOTEX 2026

8.225 €

Formalizada 1126.495Y

Publicidad institucional de la Diputación de Cáceres: Campaña publicitaria con banners display en laportadadeextremadura.com y publirreportaje sobre la IA y la Diputación previo a la jornada

12.000 €

Formalizada 1126.599Y

Realizar una campaña de publicidad en medios especializados para la edición del programa cultural "Calle Teatronal".

1.655 €

Formalizada 1126.567S

Presencia de la Diputación de Cáceres en la programación especial y publicidad de Onda Cero para los Premios del Turismo 2026

6.200 €

Más licitaciones de Servicio Territorial en Cáceres

Formalizada PRCBAM/2026/0000086483

Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes (23GB151CA004). LOTE 2: Área Badajoz, Montijo, Olivenza.

33.437 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086467

Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes (23GB151CA004). LOTE 4: Área Serena - Siberia.

3.575 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086465

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

6.657 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086469

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 6. BADAJOZ-OLIVENZA-MONTIJO

36.396 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084700

Contrato Basado para el suministro de leches, derivados lácteos y postres con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres (Lote 3 Gata, Vegas de Coria y Caminomorisco, del A.M. 22SP651CA005).

8.276 €