Formalizada Servicios

Servicio de Vigilancia y Seguridad del Centro de Empresas La Curtidora

Expediente: V1/2022

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de la Sociedad de Desarrollo La Curtidora, S.A. en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 21 nov 2022 a ASTURIANA DE SEGURIDAD Y PROTECCION S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

154.624
Presupuesto base
154.624
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
20 abr 2026, 11:42
Fecha límite
7 oct 2022, 17:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ASTURIANA DE SEGURIDAD Y PROTECCION S.L.
NIF
B74381526
Fecha
21 nov 2022, 01:00
Importe
151.440
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Consejo de Administración de la Sociedad de Desarrollo La Curtidora, S.A.
NIF: A33462201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 oct 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 nov 2022
Anuncio de Formalización 22 dic 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (79 en Asturias)

Abierta CC2026/246

Servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación de un proyecto de dinamización de la participación infantil y adolescente en el marco del plan municipal de infancia y adolescencia

146.541 €

Abierta 93/2026

Servicios de consultoría estratégica de comunicación digital, gestión de redes sociales y producción de contenidos para COGERSA

171.500 €

Abierta 5817/2026

Servicio de asistencia técnica en taquilla en los espacios culturales del ayuntamiento de Langreo

3.778 €

Abierta CM 66/26

Servicio integral de diseño, producción, organización, gestión y ejecución de un programa de dinamización turística con motivo de la campaña navideña 2026-2027 en dos localidades del medio rural astur

495.868 €

Abierta PA464/26

Servicio integral de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares para el Hospital Universitario Central de Asturias

3.063.818 €

Abierta VI/26/04-S

Control de intrusión, por empresa de instalación de sistemas de seguridad individual y alarmas, en 250 viviendas vacías, que se encuentren en proceso de reparación y nueva adjudicación, en municipios de la zona central de Asturias correspondientes al parque público de viviendas gestionadas por VIPASA, mediante la instalación y mantenimiento de un sistema de detección y alarma.

317.200 €

Formalizada 5499/2026

contratación del patrocinio con la Sociedad Ovetense de Festejos de la 74º EDICIÓN DESFILE DEL DÍA DE AMÉRICA EN ASTURIAS en el marco del Proyecto de Promoción de la Marca e Imagen de Siero a través del proyecto SIERO, UN LUGAR PARA VIVIR

12.397 €

Adjudicada CC2026/223

Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0"

50.000 €

En evaluacion 08/2026

Festival-Encuentro de la Chalana y la Lamprea

28.500 €

Formalizada NSP 33/2026

Patrocinio publicitario para la celebración del festival Cometcon 2026

24.793 €