Formalizada Servicios

Servicio de vigilancia y seguridad de las dependencias de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Santa Cruz de Tenerife.

Expediente: PAS 38/04/2026

Contrato de servicios formalizado por Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Santa Cruz de Tenerife en Tenerife. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 16 jun 2026 a SEGURMAXIMO SL. Se recibieron 5 ofertas.

53.421
Presupuesto base
106.842
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
12 may 2026, 15:37
Fecha límite
27 may 2026, 20:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SEGURMAXIMO SL
NIF
****7952*
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
44.475
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Santa Cruz de Tenerife
NIF: Q3819005D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (79 en Tenerife)

Abierta 4947/2026

Contrato mixto, suministro y servicios, por lotes, consistente en el Apoyo Técnico a la Organización de los actos conmemorativos del Día Mundial del Turismo 2026, en el Municipio de Puerto de la Cruz.

43.709 €

Abierta 230/2026

Servicios de asistencia técnica para la generación y consolidación del producto turístico MICE de Santa Cruz de Tenerife, así como para la promoción y comercialización del destino desarrollando las acciones propias de un Convention Bureau.

160.000 €

Abierta LIC-26-004

Servicio de recepción de la Sede Central del Instituto de Astrofísica de Canarias, mediante procedimiento abierto, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social y a Empresas de Inserción, conforme dispone la Disposición Adicional Cuarta de la LCSP.

63.633 €

Formalizada 30/2026

Patrocinio del World Aquatics Women´s U18 Water Polo Championships 2026, denominado comercialmente como "Waterpolo World Championship Under 18 - Women Tenerife"

111.631 €

Formalizada 38/2026

Patrocinio del PHE FESTIVAL, denominado comercialmente como TENERIFE PHE FESTIVAL en su edición de 2026

75.000 €

Formalizada A-1/2023

Contratación, mediante procedimiento abierto, trámite ordinario, para los servicios de organización, producción y gestión de actividades artísticas y culturales de los festivales de NATURAJAZZ y MUSA promovidos por el Organismo Autónomo de Museos y Centros del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife.

135.000 €

En evaluacion SCT2026000255

Patrocinio publicitario de Igualdad a través del Club Deportivo Tenerife Femenino.

196.262 €

Formalizada 2026/8744

Contrato de diseño, fabricación, suministro e instalación de elementos de comunicación corporativa e institucional para la Casa del Emprendedor de Los Realejos

6.610 €

En evaluacion 23/2026

Consultoría económica especializada en análisis técnico-económico para apoyar a SPET, TURISMO DE TENERIFE, S.A. en la correcta preparación económica y técnica de sus expedientes de contratación

49.888 €

En evaluacion 12998/2026

Servicio, por lotes, de apoyo material, logístico y técnico en la organización de diversas actividades relacionadas con la Infancia (celebración del Día de la infancia y dinamización de barrios)

80.007 €