Adjudicada Servicios

Servicio de vigilancia, protección y seguridad vial, así como el mantenimiento de los sistemas de seguridad, incluidos los de vigilancia remota, detección de intrusos y demás dispositivos análogos, y en su caso, la instalación y/o el asesoramiento técnico en materia de emplazamiento de aparatos, dispositivos, sistemas de seguridad y centrales de alarma.

Expediente: 2025/001371

Contrato de servicios adjudicado por Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 22 may 2026 a SILEX SEGURIDAD SL Y SERVICIOS TENOLÓGICOS IBERCRA SL, IMD SEVILLA UNIÓN TEMPORAL EMPRESAS. Se recibieron 11 ofertas.

4.565.490
Presupuesto base
10.044.078
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
16 mar 2026, 20:08
Fecha límite
16 ene 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SILEX SEGURIDAD SL Y SERVICIOS TENOLÓGICOS IBERCRA SL, IMD SEVILLA UNIÓN TEMPORAL EMPRESAS
NIF
U44577054
Fecha
22 may 2026, 02:00
Importe
4.565.490
Ofertas recibidas
11

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 may 2026
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (79 en Sevilla)

Abierta 268/26

Servicio técnico especializado para el Gabinete de Prensa y Comunicación para la XXIII edición del Festival Europeo de Cine de Sevilla que tendrá lugar del 8 al 14 de noviembre de 2026.

68.230 €

Abierta CONTR 2026 0000213177

pgrn_servicio para la estampación de tarjetas de guarda de coto

3.280 €

Abierta 442/26

Servicio de información y asistencia en el stand del Instituto de Cultura y de las Artes del Ayuntamiento de Sevilla (ICAS) a los visitantes de la Feria del Libro de Sevilla 2026, y de la Feria del Libro Antiguo y de Ocasión de Sevilla 2026, stand propio del Servicio de Archivo, Hemeroteca y Publicaciones, adscrito al ICAS.

14.237 €

Abierta 1035_2026

contratación del servicio de actualización de evidencias específicas de los manuales para la acreditación de competencias profesionales sanitarias por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

143.360 €

Abierta CONT26059

Servicio de impresión, escaneado y fotocopiado de documentos para las sedes de la Autoridad Portuaria de Sevilla y Serviport Andalucía S.M.E., M.P., S.A.

85.028 €

Abierta 2026/000580-PEAS

Servicios de Media y Transmedia y Plan de Medios para el Festival Internacional de Danza de Itálica 2027

73.910 €

Abierta 2026/000499-PEAS

Contratación de la gestión integral de la publicidad y comunicación transmedia para el 33º Festival de Jazz, 2026.

50.000 €

Abierta 2026/000546-PEAS

Servicios de coordinación técnica, producción y servicios técnicos especializados para la celebración del Festival Internacional de Danza de itálica 2027

76.249 €

Abierta CONTR 2026 0000245919

servicio vigilancia y seguridad edificio prensa

81.487 €

Abierta CONTR 2026 0000267268

v jornadas de promoción industrial sobre la piedra y el mármol, 2026

28.101 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla