Formalizada Servicios

Servicio de vigilancia, protección y explotación de la C.R.A. del Archivo Histórico Provincial de Zamora para el año 2026.

Expediente: D2026/000530

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Zamora. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 12 dic 2025 a VIGILANTES ASOCIADOS AL SERVICIO DE BANCA Y EMPRESAS, VASBE,S.L.. Se recibieron 10 ofertas.

40.529
Presupuesto base
40.529
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
5 mar 2026, 09:15
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIGILANTES ASOCIADOS AL SERVICIO DE BANCA Y EMPRESAS, VASBE,S.L.
NIF
B37033297
Fecha
12 dic 2025, 01:00
Importe
35.581
Ofertas recibidas
10

Documentos

(3)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 12 dic 2025
Anuncio de Formalización 13 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (79 en Zamora)

Abierta 6072/2026

Acuerdo Marco para la prestación de servicios de compra de espacios de publicidad en medios de comunicación de ámbito provincial.

400.000 €

Formalizada D2026/008216

Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de Zamora siendo estas la OE y el CFPO de la mencionada provincia.

60.790 €

En evaluacion 5335/2026

Servicio de auditoría externa proyecto MAS_H20

3.719 €

Adjudicada 6424/2025

Contrato de servicios para la asistencia técnica para la realización del I Encuentro de Ciudades en Renaturalización en el marco del proyecto RENATURALIZA que se realiza con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del MITECO en el marco del PRTR

25.000 €

Formalizada 11529/2025

Contrato de asesoramiento y formación para el impulso de la digitalización del sector turístico de Zamora, en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística “Zamora, Paisaje Cultural”, financiado con fondos PRTR – Next Generation EU.

41.322 €

Adjudicada 6/2026

Ejecución integral del proyecto “Ecos de Aliste Sacro”

19.211 €

Formalizada EC 26-04

Servicio de vigilancia

168.595 €

En evaluacion 2026/25

Concesión del uso privativo del bien de dominio público ubicado junto al depósito de agua ubicado en el sitio de Valdelafuente, en Benavente para la implementación de antenas

500 €

Formalizada LI41CC26

Procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad para la contratación del patrocinio del Festival Little Opera Zamora 2026.

28.926 €

En evaluacion 9886/2025

Servicios de organización de la XXII Feria Hispano-Lusa de productos ecológicos ECOCULTURA.

115.702 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León