Formalizada Servicios

Servicio de vigilancia, protección y control de accesos para distintos recursos de acción social del ayuntamiento de Donostia

Expediente: 2025/075

Contrato de servicios formalizado por Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local en Guipúzcoa. Lote 593724. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 75240000. Adjudicado el 8 abr 2026 a GRUPO ESPECIAL PROTECCIÓN Y SEGURIDAD, S.L.. Se recibió 1 oferta.

137.810
Presupuesto base
330.743
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
75240000
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
8 abr 2026, 13:12
Fecha límite
9 feb 2026, 11:00
Duración
1 año
Lote
593724

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO ESPECIAL PROTECCIÓN Y SEGURIDAD, S.L.
NIF
B20949608
Importe
24.552
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026, 13:12
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026, 13:12
Fin Plazo Presentación 9 feb 2026, 11:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización 8 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 04:22

Mismo sector y zona (75 en Guipúzcoa)

Formalizada A02-2024

Servicios para la vigilancia y extinción de incendios forestales en el Territorio Histórico de Gipuzkoa.

86.100 €

Formalizada 2025-AKEA-ALTA-000005

Servicio de vigilancia, salvamento y asistencia en las playas e isla y de baño asistido para personas con discapacidad en la playa de La Concha de San Sebastián

928.906 €

En evaluacion 2026PE110001

Encargo para la elaboración, actualización, ejecución, seguimiento, evaluación y coordinación del Plan de Empleo y Desarrollo Local

76.255 €

Formalizada X26009

Servicio de vigilancia, salvamento y asistencia en playas pertenecientes a distintos municipios de Gipuzkoa con población inferior a 25.000 habitantes.

4.478.163 €

Formalizada 2026IKIE0010

Servicio de vigilancia, salvamento y asistencia en playas a través de la Central de Contratación Foral de Gipuzkoa (LOTE 4)

488.677 €

Adjudicada X26009

Servicio de vigilancia, salvamento y asistencia en playas pertenecientes a distintos municipios de Gipuzkoa con población inferior a 25.000 habitantes.

4.478.163 €

Formalizada 2022/073

Asistencia técnica y apoyo para la dinamización de espacios de gobernanza del plan deDONOSTIA LAGUNKOIA.

19.200 €

En evaluacion X26009

Servicio de vigilancia, salvamento y asistencia en playas pertenecientes a distintos municipios de Gipuzkoa con población inferior a 25.000 habitantes.

4.478.163 €

En evaluacion X26009

Servicio de vigilancia, salvamento y asistencia en playas pertenecientes a distintos municipios de Gipuzkoa con población inferior a 25.000 habitantes.

4.478.163 €

En evaluacion X26009

Servicio de vigilancia, salvamento y asistencia en playas pertenecientes a distintos municipios de Gipuzkoa con población inferior a 25.000 habitantes.

4.478.163 €

Más licitaciones de Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local

Abierta 2026/067

Suministro de vestuario, calzado y complementos de trabajo para el personal de diferentes departamentos del Ayuntamiento de San Sebastián, con criterios sociales y de sostenibilidad ambiental.

214.965 €

Abierta 2026/067

Suministro de vestuario, calzado y complementos de trabajo para el personal de diferentes departamentos del Ayuntamiento de San Sebastián, con criterios sociales y de sostenibilidad ambiental.

214.965 €

Abierta 2026/067

Suministro de vestuario, calzado y complementos de trabajo para el personal de diferentes departamentos del Ayuntamiento de San Sebastián, con criterios sociales y de sostenibilidad ambiental.

214.965 €

Abierta 2026/079

Asistencia técnica para la redacción de la documentación y asesoramiento necesario para la formulación de la modificación puntual del PGOU del ámbito territorial denominado “Altzaberri”(ámbitos urbanísticos “al.19 Landerro” y “al.20 Aduritz-Akular” y entorno), incluyendo la documentación requerida para la tramitación de la evaluación ambiental estratégica y del proceso de participación ciudadana.

550.000 €

Abierta 2026/079

Asistencia técnica para la redacción de la documentación y asesoramiento necesario para la formulación de la modificación puntual del PGOU del ámbito territorial denominado “Altzaberri”(ámbitos urbanísticos “al.19 Landerro” y “al.20 Aduritz-Akular” y entorno), incluyendo la documentación requerida para la tramitación de la evaluación ambiental estratégica y del proceso de participación ciudadana.

550.000 €