Formalizada Servicios

Servicio de vigilancia de la salud y otras actividades médicas y preventivas

Expediente: 2024050023 (Ref. 2794)

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71317000. Adjudicado el 4 jun 2026 a QUIRÓN PREVENCIÓN,S.L.U. Se recibieron 2 ofertas.

290.589
Presupuesto base
484.315
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
12 mar 2026, 13:31
Fecha límite
12 ene 2026, 16:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
QUIRÓN PREVENCIÓN,S.L.U
NIF
B64076482
Fecha
4 jun 2026, 02:00
Importe
260.382
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense
NIF: P3205500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Ourense)

Formalizada 2023/32242B

Redacción proyecto básico y ejecución, así como la dirección obras, estudio seguridad y salud, el plan tratamiento residuos (ya sean debidos a la demolición o a la construcción de los proyectado), el proyecto instalaciones, la coordinación seguridad y salud para la ejecución Obras reforma planta segunda edificio sito en c/ Juan XXIII nº 27 y 29, en Ourense.

138.742 €

Formalizada EC-OR-26003-L2

Obras de reparación de daños consistentes en inestabilidades y desplome en muros de sostenimiento en la carretera N-120 en el paso inferior del P.K. 571+100 en la provincia de Ourense.

30.030 €

Formalizada 61/21/CA/PA/SE

Servicio de apoyo en el análisis y redacción de informes sobre el impacto ambiental de planes y proyectos desarrollados en el ámbito de la Demarcación Hidrográfica Del Miño-Sil.

218.399 €

Formalizada 114/25/PH/PA/SE

Servicios para la asistencia técnica a la dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para los trabajos de mejora de los componentes de los sistemas de las redes de control de la red integrada de la CH Miño-Sil.

123.316 €

En evaluacion 96*/26/DT/PAS/SE

Servicio de asistencia técnica de apoyo a la dirección de obra del proyecto de construcción de edificio para centro de interpretación y exposición del lugar de Montefurado. T.M. de Quiroga (Lugo). PDM MIÑ-SIL ES010_3CHCH0XCET29WP2537.

46.478 €

Formalizada EC-OR-26002-L4

Obras de reparación y estabilización de taludes de desmonte en las carreteras A-52, N-120, N-525, N-541 y N-536 tras el paso de sucesivas borrascas durante los meses de enero y febrero de 2026, provincia de Ourense.

18.900 €

En evaluacion PcPG/2026/828761

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Desierta 102*/26/PR/PAS/SE

Servicio asistencia técnica para la redacción del Proyecto de señalización de las presas en los embalses navegables de la demarcación hidrográfica Miño-Sil. PDM MIÑ-SIL ES010_4_CHCH0CCET29SA2636

37.456 €

Formalizada 5506/2026

Dirección de obra y Coordinación de seguridad y salud de las obras relativas a la reforma y modernización de la Plaza de Abastos de O Carballiño

54.000 €

Anulada PcPG/2026/828511

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense