Formalizada Servicios

Servicio de vigilancia de la salud para los años 2026 y 2027 para el Ayuntamiento de Avilés Fundación Municipal de Cultura y Fundación Deportiva Municipal

Expediente: AYT/13044/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés en Asturias. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 3 jun 2026 a VITALY HEALTH SERVICES, SL. Se recibieron 3 ofertas.

72.700
Presupuesto base
109.050
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
12 feb 2026, 14:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
VITALY HEALTH SERVICES, SL
NIF
B06290241
Fecha
3 jun 2026, 02:00
Importe
63.940
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés
NIF: P3300400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2026
Anuncio de Formalización 7 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (85 en Asturias)

Abierta 2026000467

d_sanitaria_acuerdo marco oxigenoterapia hiperbárica

595.000 €

Formalizada CS-2026/3316/0002

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria de pacientes afectados por daño neurológico en Oviedo (Asturias)

29.472 €

Formalizada CS-2026/3316/0001

Servicio de Fisioterapia en Oviedo

112.500 €

Formalizada CS-2024/3316/0006

Servicio de asistencia sanitaria en un centro hospitalario en el término municipal de Oviedo (Asturias)

1.703.184 €

Formalizada 8018Y/2021

Servicio de acompañamiento socioeducativo a personas sin hogar a través de un proceso de intervención, bajo la metodología “Housing First” para la Fundación Municipal de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Gijón/Xixon.

347.742 €

Formalizada 12725W/2025

Contratación del servicio de programación, desarrollo, coordinación y evaluación de un programa de actividades de ocio y tiempo libre dirigido a infancia y juventud con discapacidad y grandes necesidades de apoyo para la FMSS del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, con fomento de la igualdad entre mujeres y hombres.

37.139 €

Formalizada 24628A/2022

Servicio de dinamización , animación y apoyo a la gestión de Centros Municipales de Personas Mayores para la Fundación Municipal de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Gijón/Xixón.

628.270 €

Prevista 2026000814

Contratación del servicio de gestión de 100 plazas residenciales psicogeriátricas para la atención integral de personas mayores

9.497.916 €

En evaluacion 023 2026 Servicio ajeno de prevención

Contratación de un Servicio de Prevención ajeno conforme a lo señalado en el punto 3 del Cuadro de Características del Contrato.

4.009 €

Formalizada 45027N/2025

Servicio de actividades de comunicación, difusión de la información y participación juvenil del Departamento de Juventud de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixón

27.707 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés