Adjudicada Servicios

Servicio de Vigilancia, control y Seguridad del Museo y Teatro Romano de Cartagena.

Expediente: FTRC-3/26 SEGURIDAD

Contrato de servicios adjudicado por Gerencia de la Fundación Teatro Romano de Cartagena en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 13 abr 2026 a SURESTE SEGURIDAD S.L.U. Se recibieron 9 ofertas.

700.000
Presupuesto base
847.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 13:17
Fecha límite
13 feb 2026, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SURESTE SEGURIDAD S.L.U
NIF
B30376982
Fecha
13 abr 2026
Importe
344.215
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Gerencia de la Fundación Teatro Romano de Cartagena
NIF: G30769749

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:25

Mismo sector y zona (79 en Murcia)

Abierta 1244331N

Servicios de asesoramiento jurídico, representación y defensa en juicio del Ayuntamiento de Cieza y sus empresas públicas

44.074 €

Abierta 71/2026.0-DR

Asistencia técnica para la implantación de un sistema integrado de control interno y gestión de riesgos de la Autoridad Portuaria de Cartagena

168.350 €

Abierta 51/2026.-SGEN

Servicio de digitalización documental para la APC.

243.424 €

Abierta 26B30070200/70600/72800

Servicio seguridad y vigilancia edificios y embarcaciones de la Delegación Especial de Murcia de la AEAT

597.898 €

Abierta 68-017905-A0

Contratación del servicio de decoración del stand feria FEINDEF 2027

32.000 €

Abierta 26-PA11

Servicio de consultoría de comunicación para la ejecución del paquete de trabajo nº 9 del proyecto EUt+ Accelerate 101124533 (26-PA11)

79.153 €

Abierta 5100069037 V1 - Contrat. serv ing elect y control

Contratación de la prestación de servicios de Ingeniería Eléctrica y de Control, para proyectos de la fábrica de Motores.

319.180 €

Abierta 11/2026

Servicio de apoyo de evaluación de las solicitudes de ayuda del Instituto de Fomento de la Región de Murcia dirigidas a los Centros Tecnológicos de la Región de Murcia, destinadas a la realización de actividades de I+D de carácter no económico, correspondiente a los ejercicios 2027 y 2028

71.331 €

Abierta 89/2026

Servicios complementarios y auxiliares para el funcionamiento de la red municipal de bibliotecas de Lorca

245.552 €

Abierta 0006-26GPSE

Contratacion del servicio de asesoria contable y fiscal para SERCOMOSA. Numero de expediente: 0006-26GPSE

3.000 €

Más licitaciones de Gerencia de la Fundación Teatro Romano de Cartagena