Formalizada Servicios

Servicio de una agencia de noticias en la Comunitat Valenciana con coberturas informativas y audiovisuales autonómicas, nacionales e internacionales.

Expediente: CNMY25/DGCPI/59

Contrato de servicios formalizado por Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana en Comunitat Valenciana. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92400000. Adjudicado el 9 mar 2026 a AGENCIA EUROPA PRESS SA. Se recibió 1 oferta.

227.000
Presupuesto base
454.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92400000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
10 mar 2026, 19:39
Fecha límite
1 dic 2025, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AGENCIA EUROPA PRESS SA
NIF
A41606534
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
227.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:26

Mismo sector y zona (92 en Comunitat Valenciana)

En evaluacion 26/018

Servicio de almacenamiento, recogida, transporte y destrucción confidencial, segura y certificada de documentos en soporte papel y derivados y de otros soportes plásticos no tóxicos que contengan información confidencial y/o de carácter personal, comercial o corporativa de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana.

30.000 €

Formalizada 144/2026

Escuela de verano y otros servicios de ocio y educativos

35.550 €

Formalizada 3405/2026

Contratación de diferentes Actuaciones Musicales que se llevarán a cabo en la feria y fiestas de San Juan y San Pedro de Vinaròs, en diferentes espacios del municipio (Vermut de Fiestas- Paseo Colón; Garden-Puerto ; Pérgola pequeña del Paseo Colón)

68.150 €

Formalizada 3404/2026

Contratación de diferentes Actuaciones Musicales que se llevarán a cabo en la feria y fiestas de San Juan y San Pedro de Vinaròs, en la Plaza San Antonio o la Mera

67.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/17Y03/0007

Servicios de gestión integral de la museografía y transporte de la exposición temporal "Palomino y la Noche Barroca" en el Museo de Bellas Artes de Valencia

131.139 €

Formalizada 2336/2026

Contratación del Servicio de Programación y Exhibición Cinematográfica de Verano en Vinaròs.

7.438 €

Formalizada 2918/2026

Contratación de diferentes Actuaciones Musicales que se llevarán a cabo en la Feria y Fiestas de San Juan y San Pedro de Vinaròs, en los espacios denominados Espacio Joven y Envelat de Festes.

98.940 €

Formalizada 1163/2026

Contratación de las Orquestas que actuarán durante las Fiestas de San Juan y San Pedro 2026.

99.300 €

Formalizada CMAYOR/2026/17Y03/0004

Servicio de gestión integral de la museografía y transporte de la exposición temporal "Rubens. El florecimiento de un genio" en el Museo de Bellas Artes de Valencia

215.787 €

Formalizada CNMY26/SDGC/14

Servicio de atención e información en actos de promoción de las actividades desarrolladas por la Presidencia de la Generalitat.

72.220 €

Más licitaciones de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana