Formalizada Servicios

Servicio de tratamientos y prevención de plagas en edificios, instalaciones, zonas verdes y viarios municipales del municipio de Dos Hermanas

Expediente: 48/2020/CON

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 90921000. Adjudicado el 26 mar 2021 a ANDALUZA DE TRATAMIENTOS DE HIGIENE, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

123.967
Presupuesto base
227.273
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90921000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
24 abr 2026, 11:35
Fecha límite
7 ene 2021, 15:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
ANDALUZA DE TRATAMIENTOS DE HIGIENE, S.A.
NIF
A18485516
Fecha
26 mar 2021, 01:00
Importe
32.550
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas
NIF: P4103800A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 ene 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2021
Anuncio de Formalización 26 abr 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 06:12

Mismo sector y zona (90 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000262601

SERV DESATASCO Y LIMPIEZA ESPECIALIZADA RED SANEAMIENTO RTVA SEVILLA

14.000 €

Abierta 2026/ASE/000602

Servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones de los mercados de abastos de Bellavista y La Candelaria. Sevilla

166.867 €

Abierta 0158-26

PA 12 Servicios de limpieza en la dependencia del Instituto Nacional de Seguridad y Salud en el Trabajo. Centro Nacional de Medios de Protección en Sevilla 2027-2028.

392.882 €

Abierta 2026/206

Pliego de cláusulas particulares para la contratación de servicios de limpieza y gestión de residuos, conservación, mantenimiento y limpieza de jardines y desinsectación desratización y desinfección en Mercados Centrales de Abastecimiento de Sevilla, S.A. (Mercasevilla). Expte. 2026/206

4.936.800 €

Abierta 0587/2026

Limpieza de Grandes Colectores de Sevilla y Área Metropolitana

3.006.415 €

En evaluacion 2026/076

Limpieza de instalaciones de Andalucía Emprende, Fundación Pública Andaluza, M.P.

1.492.607 €

Formalizada 4456/2025

Servicio Público de Limpieza Viaria del término municipal de La Rinconada

9.993.117 €

Formalizada CONTR 2026 0000084020

servicio de limpieza de la sede del gabinete jurídico de la ja

215.703 €

Formalizada TSA0080836

Servicio de limpieza de las instalaciones del grupo Tragsa en Sevilla, sitas en polígono Parque Sevilla Industrial, calle Parsi 5 nº 8, Sevilla

85.992 €

Formalizada TEC0006441

Servicio de limpieza en la oficina de Tragsatec del Edificio Ágora. Contrato reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social

31.299 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas